छत्तरपुर। सरकार की सख्ती के बावजूद जिले में रेत का अवैध खनन नहीं रुक रहा है. आये दिन रेत से भरे ट्रक और ट्रॉली पकड़े जा रहे हैं, जिसके बाद भी प्रशासन खामोश है. अब बमनोरा पुलिस ने अवैध रेत से भरा हुआ ट्रक जब्त किया है. इस ट्रक के जरिये दिन दहाड़े रेत का परिवहन किया जा रहा था.
छतरपुर में नहीं रुक रहा रेत का अवैध परिवहन, रेत से भरे ट्रक को पुलिस ने किया जब्त - Chhatarpur news
जिले में अवैध रेत से भरा हुआ ट्रक को बमनोरा पुलिस ने पकड़ा है. जिले में अवैध तरीके से दिन दहाड़े रेत को परिवहन द्वारा व्यापार किया जा रहा है. रेत से लदा ट्रक टीकमगढ़ की ओर से शाहगढ़ की ओर जा रहा था.
![छतरपुर में नहीं रुक रहा रेत का अवैध परिवहन, रेत से भरे ट्रक को पुलिस ने किया जब्त](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-4063284-thumbnail-3x2-img.jpg)
बमनोरा अंतर्गत राधिका होटल के पास दोपहर के समय थाना प्रभारी बमनोरा संजय बेदिया ने एक अवैध रेत से लदा ट्रक पकड़ा है. रेत से लदा ट्रक टीकमगढ़ की ओर से शाहगढ़ की ओर जा रहा था. थाना प्रभारी बमनोरा ने बताया कि दोपहर के समय क्षेत्र में भ्रमण के लिए निकला था उसी समय सामने से रेत से लदा हुआ ट्रक निकल रहा था. शक होने पर ट्रक की जांच पड़ताल की तो मामला सामने आया. ट्रक अरविन्द्र यादव चला रहा था जो टीकमगढ़ का रहने वाला है.
कार्रवाई के दौरान मौजूद थाना प्रभारी संजय बेदिया ने कहा कि अवैध रेत लदी हुई ट्रक को थाना लाकर नियमानुसार कार्रवाई की जा रही है. इस दौरान एएसआई सुनील सिंह, आरक्षक तरुण विश्वकर्मा, गजराज सिंह, अखण्ड प्रताप, देव सूर्यवंशी, रामप्रकाश देवीदयाल, अनिल अहिरवार मुख्यरूप से मौजूद रहे.