छतरपुर। लॉकडाउन के चलते देशभर में कई संस्थाएं, लोग ऐसे हैं जिन्होंने जरुरत मंदों और इस दौरान भूखमरी से जूझ रहे लोगों की मदद करने का बेड़ा उठाया है. वहीं क्षेत्र में समाजसेवा के लिए मशहूर हुसैन निजामी भी जरुरतमंद लोगों की हर मुमकीन मदद कर रहे हैं.
बिना प्रचार-प्रसार के कर रहे दान, हुसैन निजामी लॉकडाउन में कर रहे गरीबों की मदद - एमपी समाचार
कोरोना के चलते देशभर में लॉकडाउन है, वहीं कई लोग ऐसे है जो जरुरतमंदों की मदद के लिए आगे आ रहे हैं. हुसैन निजामी भी उनमें से एक हैं लेकिन वे अपने क्षेत्र के आसपास किसी प्रचार प्रसार के बीना लोगों की मदद कर रहे हैं.
भारत सरकार के covid-19 के कारण लॉकडाउन का एलान किया. पूरा देश पूरी तरह से बंद हैं. जिसके बाद से ही सभी राजनैतिक,समाजसेवी,अपना दायित्व निभा रहे हैं. साथ ही कुछ समाजसेवी के साथ ही हुसैन निजामी ऐसे समाज सेवी हैं जो बिना प्रचार-प्रसार के आदिवासी क्षेत्र में राशन, सब्जी, आदिवासी गरीबों, असहायों, बच्चों को बिस्किट पैकेट जैसी जरूरी चीजें बांट अपना धर्म निभा रहे हैं.
बिजावर क्षेत्र में अक्सर समाजसेवा के लिए मशहूर हुसैन निजामी एवं उनकी टीम से बात करने की गई तो उन्होंने कहा कि मानव सेवा ही सर्वोपरि है और हमें ईश्वर देख रहा है, लेकिन उन्होंने कैमरे पर बोलने से मना कर दिया.