छतरपुर। जिले के अमरवाड़ा क्षेत्र में रविवार दोपहर झमाझम बरिश हुई. इस दौरान बारिश के साथ ओले भी गिरे. बारिश और ओले गिरने की वजह से क्षेत्र में विद्युत प्रवाह भी प्रभावित हुआ. बता दें कि पिछले कई दिनों से जिले के अलावा देश-प्रदेश के कई हिस्सों में बारिश और ओले गिरने की खबरें आ रही हैं. वहीं बेमोसम हुई इस बारिश ने किसानों की समस्या बढ़ा दी है.
तेज आंधी के साथ हुई बारिश, खरीदी केंद्रों पर किसानों का गेहूं खराब - Amarwada Procurement Center
छतरपुर जिले में रविवार को तेज आंधी के साथ बारिश हुई. इस दौरान चने के आकार के ओले गिरने की भी खबरें आई हैं. वहीं बताया जा रहा है कि बारिश के चलते अमरवाड़ा के खरीदी केंद्रों पर रखा किसानों का हजारों क्विंटल गेहूं भीग गया है.
![तेज आंधी के साथ हुई बारिश, खरीदी केंद्रों पर किसानों का गेहूं खराब Rain showers in chhatarpur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7140589-250-7140589-1589106281294.jpg)
दरअसल अमरवाड़ा विधानसभा क्षेत्र के सुरला खापा, हर्रई, बटकाखापा, धनोरा, सिंगोड़ी सहित कई गांवों में तेज हवा के साथ बारिश हुई. इसके सााथ बादलों की तेज गढ़गढ़ाहट के बिजली भी आंख मिचौली खेल रही थी. लोगों का कहना है कि बारिश के साथ चने के आकार के ओले भी गिरे. वहीं जैसे ही क्षेत्र में बिन मौसम बरसात शुरू हुई, वैसे ही उमस बढ़ती गई और लाइट भी गुल हो गई. वहीं बेमौसम हुई इस बारिश के चलते अमरवाड़ा के खरीदी केंद्रों पर रखा किसानों का हजारों क्विंटल गेहूं भीग गया. जिसके चलते किसानों को भी काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. इसकी सबसे बड़ी वजह खरीदी केंद्रों पर व्यवस्था का सुचारू नहीं होना बताया जा रहा है. वहीं कई किसानों की उपज खलिहान में भी थी, जो कि पानी गिरने से खराब हो गई.