मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

Chhatarpur News: कलेक्ट्रेट परिसर में किसान ने खाया जहर, अधिकारी ने पहुंचाया अस्पताल - छतरपुर में कलेक्ट्रेट में बुजुर्ग ने जहर खाया

छतरपुर में कलेक्ट्रेट परिसन में आज एक बुजुर्ग ने जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या करने की कोशिश की. परिसर में मौजूद अधिकारी बुजुर्ग को तुरंत अस्पताल ले गए. बताया जा रहा है कि बुजुर्ग भूमि सुधार के आवेदन को लेकर कई सालों से परेशान हैं.Elderly attempts suicide in Chhatarpur, Elderly consumed poison in collectorate, Chhatarpur News

Chhatarpur News
कलेक्ट्रेट परिसर में किसान ने खाया जहर

By

Published : Sep 19, 2022, 8:52 PM IST

छतरपुर।जिले में एक बुजुर्ग किसान ने कलेक्ट्रेट परिसर के अंदर ही जहरीला पदार्थ खा लिया. आनन-फानन में कलेक्ट्रेट परिसर में मौजूद अधिकारी बुजुर्ग को जिला अस्पताल ले गए. जहां उसे भर्ती किया गया. फिलहाल बुजुर्ग जिला अस्पताल में भर्ती है और उसका इलाज किया जा रहा है.Elderly attempts suicide in Chhatarpur, Elderly consumed poison in collectorate, Chhatarpur News

बुजुर्ग ने खाया जहरीला पद्धार्थ: जानकारी के अनुसार छतरपुर जिले के हरपालपुर थाना क्षेत्र के बूंदी गांव के रहने वाले उमाकांत तिवारी आज छतरपुर कलेक्ट्रेट में कलेक्टर संदीप जे आर से अपनी समस्या को सुनाने के लिए आया था, लेकिन उसे कलेक्टर नहीं मिल सके. जिससे परेशान होकर बुजुर्ग उमाकांत ने दोपहर 2 बजे कलेक्ट्रेट सभागार में ही जहरीला पदार्थ खा लिया. बुजुर्ग की हालत बिगड़ते देख अधिकारी उसे जिला अस्पताल ले आए.

किसान ने खाया जहर

Suicide Attempt: कांग्रेस नेता ने केरोसिन डालकर की आत्मदाह की कोशिश, मंत्री भार्गव पर लगाए गंभीर आरोप

भूमि सुधार के आवदेन को लेकर बुजुर्ग कई सालों से हैं परेशान: बुजुर्ग उमाकांत तिवारी की मानें तो वह पिछले कई सालों से अपनी जमीन के लिए भूमि सुधार का आवेदन देता आ रहा है, लेकिन जिला प्रशासन ने अभी तक उसके आवेदन पर किसी भी प्रकार की कोई कार्रवाई नहीं की. बुजुर्ग का कहना है कि वह अपने काम के लिए कलेक्ट्रेट में सुबह-सुबह आ जाते हैं और देर शाम तक घर जाते हैं. कई बार उसे रात भी हो जाती है, पर कई साल बीत जाने के बाद भी भूमि सुधार के आवेदन पर आज तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है.

कलेक्टर को नहीं जानकारी:संबंधित मामले में छतरपुर कलेक्टर संदीप जीआर का कहना है की उन्हें घटना की कोई जानकारी ही नहीं है.(Elderly attempts suicide in Chhatarpur) (Elderly consumed poison in collectorate) (Chhatarpur News)

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details