छतरपुर। कथावाचकों में अगर सबसे ज्यादा कोई चर्चाओं में रहता है तो वह बाबा बागेश्वर और जया किशोरी हैं. वहीं बात अगर शादी की हो तो सभी जानना चाहते हैं कि जया किशोरी और पंडित धीरेंद्र शास्त्री कब और किससे शादी करेंगे. इन दोनों कथावाचकों की फैन फॉलोइंग इतनी है कि इन्हें कई शादी के प्रस्ताव आते हैं. ऐसा ही कुछ नजारा एक बार फिर बागेश्वर सरकार के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र शास्त्री के दरबार में देखने मिला. जहां अंत में पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने सारी अटकलों को खत्म करते हुए शादी की बात कह दी है.
बागेश्वर सरकार को आ रहे शादी के प्रपोजल: जी हां पंडित धीरेंद्र शास्त्री जल्द ही शादी के बंधन में बधने वाले हैं. ये हम नहीं बल्कि खुद धीरेंद्र शास्त्री कह रहे हैं. दरअसल, रविवार को बागेश्वर धाम के दरबार हॉल में प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की गई थी. जहां उन्होंने ये सारी बातें की. बागेश्वर सरकार के धीरेंद्र शास्त्री ने बताया कि 'मुझे एक लेटर मिला. जिसमें लिखा था कि बताओ इस जन्म में मिलोगे या अगले जन्म में मिलोगे. पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने बताया कि इसके अलावा उस लेटर में धमकी भी लिखी थी. युवती ने लिखा था कि आप नहीं मिले तो मैं मर जाऊंगी और हत्या आपको लगेगी.'
जल्द करुंगा शादी:जिसके बाद धीरेंद्र शास्त्री ने कहा 'ऐसे पत्रों से तो मैं मरा जा रहा हूं और मेरी माताजी अलग परेशान हैं. इससे पहले भी 3-4 महीने पहले एक युवती आई थी. जो दरबार के बार नस काटने की बात कहकर शादी के लिए बोल रही थी. लिहाजा इन सब मामलों को देखते हुए मैंने सोचा कि जल्द ही मैं फेरे ले लूंगा और सेहरा सजा लूंगा. जिससे हर दिन इस तरह के आने वाले लेटर और मामलों से छुटकारा मिले.' आखिर में धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि शादी का जो निर्णय है वह मेरा नहीं है. यह निर्णय मेरी मां और गुरुजी का है. हम ऐसे परिवार से हैं, जहां माता-पिता और गुरुजी की आज्ञा भगवान की आज्ञा है. इसलिए सभी निवेदन है कि इस तरह की बातें अपने मन से निकाल दें.