भोपाल।कमलनाथ सरकार द्वारा पेश किए गए बजट को पूर्व मंत्री और बीजेपी विधायक नरोत्तम मिश्रा ने महज एक छलावा बताया है. नरोत्तम मिश्रा ने कहा है कि बजट में सरकार ने किसान, नौजवान और महिलाओं के साथ केवल छलावा किया है. उनके विकास के लिए कुछ नहीं किया है.
छलावा है कमलनाथ सरकार का बजट, किसान, महिलाओं, युवाओं सबको मिला धोखाः नरोत्तम मिश्रा - मध्यप्रदेश बजट
पूर्व मंत्री और दतिया से बीजेपी विधायक नरोत्तम मिश्रा ने कमलनाथ सरकार के पहले पूर्णकालिक बजट को प्रदेश की जनता से साथ धोखा बताया है. उन्होंने कहा कि सरकार ने जनता से जो वादे किए थे. उन्हें पूरा नहीं किया गया है.
![छलावा है कमलनाथ सरकार का बजट, किसान, महिलाओं, युवाओं सबको मिला धोखाः नरोत्तम मिश्रा](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-3800617-thumbnail-3x2-gwa.jpg)
मिश्रा ने कहा कि मध्यप्रदेश के किसान और नौजवान के साथ इतना बड़ा छलावा पहले कभी नहीं हुआ है. कर्जमाफी के लिए 54000 करोड़ रुपए चाहिए, उन्होंने कुल 8000 करोड़ का प्रावधान किया है. नौजवान को 4000 रुपए बेरोजगारी भत्ता देने की बात कहने वाली सरकार ने बजट में इसके लिए कोई प्रावधान ही नहीं किया है तो फिर ये सरकार नौजवानों को बेरोजगारी भत्ता कैसे देगी.
पूर्व मंत्री ने कहा कि किसान के साथ धोखा किया गया है, कुछ अच्छा करते या नहीं, कम से कम से कम धोखा तो नहीं देते. महिलाओं के साथ नौजवान और गरीब मजदूर के साथ धोखा किया गया है. जिससे यही कहा जा सकता है कि ये बजट न तो आवाम की उम्मीदों पर खरा उतरा न ही इससे किसी को फायदा हुआ.