उच्च शिक्षा विभाग की बैठक में राज्यपाल ने लिया फैसला, अब स्टूडेंट्स को नहीं मिलेगा जनरल प्रमोशन
कोरोना संक्रमण की वजह से विश्वविद्यालयों और उससे संबंधित कॉलेजों में ग्रेजुएशन और पोस्ट ग्रेजुएशन के स्टूडेंट को जनरल प्रमोशन नहीं दिया जाएगा. इन सभी कक्षाओं की परीक्षाएं आयोजित की जाएंगी. राज्यपाल लालजी टंडन और मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की मौजूदगी में हुई उच्च और तकनीकी शिक्षा विभाग की बैठक में ये फैसला लिया गया है. बैठक में तय किया गया कि विश्वविद्यालय के फाइनल ईयर की परीक्षाएं जुलाई माह में आयोजित की जाएंगी, इसी तरह फस्ट ईयर और सेकेंड ईयर की परीक्षाएं कोरोना संक्रमण पर लगाम लगने के बाद विश्वविद्यालय द्वारा आयोजित की जाएंगी.
MP: राजभवन कैंपस में कोरोना की एंट्री, युवक की रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद मचा हड़कंप
राजधानी भोपाल में कोरोना वायरस का संक्रमण लगातार बढ़ रहा है.आलम यह है कि पुलिस विभाग और स्वास्थ्य विभाग के बाद अब कोरोना ने राजभवन को अपनी चपेट में ले लिया है.
उपचुनाव में बसपा बिगाड़ सकती है बीजेपी और कांग्रेस का गणित
मध्यप्रदेश में 24 विधानसभी सीटों पर उपचुनाव होना है. जिसके लिए बहुजन समाज पार्टी ने अपने प्रत्याशी मौदान में उतारने का ऐलान कर दिया है. इसके साथ ही ग्वालियर चंबल अंचल में बसपा बीजेपी और कांग्रेस का गणित बिगाड़ने के लिए तैयार हो गई है. अंचल में बसपा के उम्मीदवार हर बार के चुनावों में दोनों पार्टियों को कड़ी टक्कर देते हैं. क्योंकि ग्वालियर चंबल संभाग की कई सीटें ऐसी हैं, जहां पर बसपा सीधा दखल रखती है. इतना ही नहीं आधा दर्जन सीटें तो ऐसी हैं. जहां अलग-अलग समय में बसपा के विधायक भी रहे हैं. ऐसे में दोनों ही दलों के सामने अब इस बात के लिए मुश्किल खड़ी हो गई है कि, आखिर बसपा से मुकाबला कैसे होगा.
दिग्गजों पर दांव लगाएगी बीजेपी-कांग्रेस, कोरोना संक्रमण के बीच उपचुनाव की तैयारी शुरू
मध्यप्रदेश की राजनीति में बड़े उलटफेर के बाद सत्ता पर काबिज हुई बीजेपी के सामने 24 सीटों पर होने वाले उपचुनाव में जीतना किसी चुनौती से कम नहीं है, ये उपचुनाव मध्यप्रदेश की दिशा और दशा तय करेंगे. कांग्रेस इस चुनाव में बीजेपी को वॉकओवर देने के मूड में नहीं है, वो चुनाव में बीजेपी को पटखनी देने के लिए अपने धुरंधरों को मैदान में उतारने की तैयारी कर रही है. उधर बीजेपी हाथ में आई सत्ता को किसी कीमत पर गंवाना नहीं चाहती, यही वजह है कि कोरोना संकट के साथ वह उपचुनाव की तैयारी में भी जुट गई है.
28 मई तक प्रदेश में रहेगा भीषण गर्मी का प्रकोप, लू की चपेट में कई जिले
राजधानी समेत प्रदेश के सभी जिलों में गर्मी ने अपने तेवर दिखाने शुरू कर दिए हैं. तापमान में लगातार बढ़ोतरी दर्ज की जा रही है, साथ ही लू भी चल रही है. रीवा, सीधी, उमरिया, जबलपुर, दमोह, टीकमगढ़, छतरपुर, नरसिंहपुर, भोपाल, खंडवा, खरगोन, ग्वालियर, दतिया और मुरैना में लू का असर रहा. वहीं आने वाले 24 घण्टों के लिए इन्हीं जिलों में मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है.