भोपाल।देशभर में कोरोना वायरस का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है.अब तक देशभर में 4 हजार से ज्यादा कोरोना पॉजिटिव मरीज मिल चुके हैं. मध्यप्रदेश में भी यह आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है. मध्यप्रदेश में अब तक 230 मामले सामने आ चुके हैं. वहीं भोपाल में कोरोना वायरस के मरीजों का आंकड़ा 50 के ऊपर पहुंच गया है, तो वहीं इंदौर में मरीजों की संख्या 100 के पार पहुंच चुकी है.
ऐसे लड़ी जाती है कोरोना वायरस से जंग, इस सोसायटी के लोगों ने की है ये खास तैयारी - भोपाल कोरोना न्यूज
देशभर में कोरोना वायरस का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है. अब तक देशभर में 4 हजार से ज्यादा कोरोना वायरस के मरीज मिल चुके हैं. मध्यप्रदेश में भी यह आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है.
![ऐसे लड़ी जाती है कोरोना वायरस से जंग, इस सोसायटी के लोगों ने की है ये खास तैयारी This is how](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6687936-thumbnail-3x2-i.jpg)
इन सबसे लड़ने के लिए प्रशासन की तरफ से सख्त कदम उठाए जा रहे हैं. लेकिन अभी भी कई लोग लॉकडाउन का पालन नहीं कर रहे हैं, जिसके कारण कोरोना वायरस से लड़ने की जो जंग है वह कमजोर होती हुई दिखाई देती है. लेकिन इन सबके बीच राजधानी भोपाल की पारस सोसायटी ने ऐसा कर दिखाया है जो दूसरों के लिए मिसाल बन गया है, कि कैसे कोरोना वायरस जैसी महामारी से लड़ा जा सकता है.
दरअसल सोसायटी के लोगों ने यह तय किया है कि कोई भी बाजार से सब्जी नहीं लाएगा. सोसाइटी ने सब्जी व्यापारी से समझौता कर रखा है जिसके जरिये सब्जी मंगवाई जाती है. जिसे सोसाइटी में उसे पहले 6 घंटे के लिए क्वॉरेंटाइन किया जा रहा है. इसके अलावा सोसाइटी में दवा की जरूरत है तो मेडिकल से भी समझौता कर रखा है, जिसके जरिए दवा घर-घर पहुंचाई जाती है. इसके अलावा अगर कोई बाहर जाता है और फिर वापस सोसायटी आता है तो उसे सैनिटाइज किया जाता है. इसके साथ-साथ हर एक-दो दिन छोड़कर पूरी सोसायटी को भी सैनिटाइज किया जाता है.