सवाल :बीजेपी ने मालती राय को भोपाल महापौर का उम्मीदवार बनाया है, कितना चुनौतीपूर्ण उनकी उम्मीदवारी को मानती हैं ?
जवाब : प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी की सरकार है और पिछले 15 सालों से लगातार बीजेपी की सरकार काबिज है. मैंने पहले भी नगर निगम में काम किया है और भोपाल की जनता ने मेरा काम देखा है. मेरा मानना है कि अगर हमारे इरादे साफ हों और हम काम करना चाहते हैं तो जनता का काम करने वाले को पसंद करती है.
Special Interview : कांग्रेस की भोपाल मेयर प्रत्याशी विभा पटेल से विशेष बातचीत- जनता ने देखा है मेरा काम, प्रॉपर्टी व वाटर टैक्स में देंगे राहत - जनता ने देखा है मेरा काम
भोपाल से महापौर पद की कांग्रेस के उम्मीदवार विभा पटेल प्रचार अभियान की तैयारियों में जुट गई हैं. विभा पटेल के मुताबिक निकाय चुनाव में जनता सिर्फ स्थानीय उम्मीदवार को देखकर चुनती है. जनता ने मेरा काम देखा है और वही काम देखकर जनता एक बार फिर मुझ पर भरोसा जताएगी.उन्होंने आरोप लगाया कि भोपाल में लगातार दो बार बीजेपी के महापौर रहने के बाद भी शहर में कई आधारभूत समस्याओं का निराकरण नहीं हो सका. चुनाव के बाद प्रॉपर्टी टैक्स, जल कर में राहत दी जाएगी. महापौर पद की उम्मीदवार विभा पटेल से बात की हमारे रिपोर्टर बृजेन्द्र पटेरिया ने. (Interview Bhopal Mayor Congress candidate) (Bhopal Mayor candidate Vibha Patel) (People have seen my work) (Promise relief in property and water tax)
![Special Interview : कांग्रेस की भोपाल मेयर प्रत्याशी विभा पटेल से विशेष बातचीत- जनता ने देखा है मेरा काम, प्रॉपर्टी व वाटर टैक्स में देंगे राहत Interview Bhopal Mayor Congress candidate](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-15567603-thumbnail-3x2-kjjggg.jpg)
जवाब : कांग्रेस का कार्यकर्ता और नेता एकजुट है, लेकिन नगरीय निकाय का चुनाव स्थानीय स्तर का चुनाव होता है, इसमें उम्मीदवार ही आमने-सामने होते हैं और जनता सिर्फ उन्हीं को देखती है कि दोनों ऐसा काम कर रहे हैं और जिस पर जनता भरोसा जताती है उसी को चुनती है.
सवाल:आप एक बार फिर महापौर पद के लिए मैदान में है शहर के लिए क्या प्राथमिकताएं तय की गई है ?
जवाब : मैंने शुरुआत से यह कहा है कि जनता को सुविधाएं देना हमारा पहला लक्ष्य है. मध्यप्रदेश की राजधानी होने के बाद भी भोपाल कई परेशानियों से गुजर रहा है. हमारी कोशिश रहेगी, उन तमाम समस्याओं का निराकरण किया जाए. हमने संपत्ति कर और जल दर में कटौती करने का निर्णय लिया है और जनता को कहना चाहती हूं कि इन दोनों करो का युक्तियुक्तकरण कर इसका निराकरण किया जाएगा. इसके साथ ही हमारे प्रयास रहेंगे कि स्मार्ट सिटी की जो बातें की जा रही हैं, उसके तहत पूरे भोपाल को स्मार्ट बनाया जाएगा. रोजगार उपलब्ध कराने के लिए जगह-जगह हॉकर्स कॉर्नर बनाए जाएंगे और योजनाबद्ध तरीके से शहर का विकास और इसके पर्यावरणीय हितों की रक्षा की जाएगी. (Interview Bhopal Mayor Congress candidate) (Bhopal Mayor candidate Vibha Patel) (People have seen my work) (Promise relief in property and water tax)