मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

मोदी सरकार के 'बही खाते' को शिवराज ने बताया शानदार, कहा- 'अंग्रेजों की एक और परंपरा हुई समाप्त' - #Central Government Budget

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल का पहला आम बजट पेश कर दिया है. जिसके बाद मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने बजट की जमकर तारीफ की है.

शिवराज सिंह, पूर्व सीएम

By

Published : Jul 5, 2019, 3:31 PM IST

भोपाल। मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल के पहले बजट की जमकर तारीफ की है. उन्होंने बजट की जगह 'बही खाता' शब्द उपयोग किए जाने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सराहना की है. मोदी सरकार को बधाई देते हुये उन्होंने कहा कि आज अंग्रेजों की बनाई एक और परंपरा को समाप्त कर दिया गया है. बजट को अब बही खाता कहा जाएगा. बजट शब्द गुलाम मानसिकता का प्रतीक था.

मोदी सरकार के बजट की शिवराज सिंह ने की तारीफ

शिवराज सिंह ने बजट को सबका साथ, सबका विकास और सबके विश्वास का 'बही खाता' बताया. उन्होंने कहा कि मोदी सरकार का ये बजट समाज के हर वर्ग को आगे बढ़ाने का काम करेगा. उन्होंने कहा कि यह बजट एक समृद्ध और मजबूत भारत के निर्माण के लिए मजबूत नागरिक के निर्माण का बही खाता है. शिवराज सिंह ने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण को बधाई भी दी है.

बीजेपी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष शिवराज सिंह ने कहा कि आज जो बही खाता पेश किया गया है, वह वैभवशाली भारत, गौरवशाली भारत, संपन्न और समृद्ध भारत के निर्माण का बही खाता है. बजट में गांव, गरीब और किसान, माताएं-बहनें, मध्यमवर्ग, छोटे दुकानदार, नौजवान सब का ध्यान रखा गया है. यह बजट गरीबी हटाएगा, रोजगार के अवसरों को सृजित करेगा.

महिला वित्तमंत्री ने तोड़ी परंपरा
इस बार के आम बजट का नाम बदल गया है. केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण इस बार ब्रीफकेस की जगह लाल 'बही-खाते' के साथ दिखीं. उन्होंने अपने भाषण में आम बजट को 'देश का बहीखाता' बताया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details