मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

Zoom App: भारत सरकार की चेतावनी के बाद स्कूलों ने बंद किया एप से पढ़ाना - Bhopal News

सरकारी स्कूलों में भी जूम एप का इस्तेमाल ऑनलाइन क्लासेज के लिए किया जा रहा था लेकिन भारत सरकार की चेतावनी के बाद जूम एप का इस्तेमाल अब बंद कर दिया गया.

schools-stopped-use-of-zoom-app-after-warning-of-indian-government
स्कूलों ने बन्द किया जूम एप का इस्तेमाल

By

Published : Apr 18, 2020, 4:59 PM IST

भोपाल। राजधानी के 90% स्कूलों में जूम एप के माध्यम से ऑनलाइन क्लासेस लग रही हैं. सरकारी स्कूलों में भी जूम एप का इस्तेमाल ऑनलाइन क्लासेज के लिए किया जा रहा था लेकिन भारत सरकार की चेतावनी के बाद जूम एप का इस्तेमाल अब शासकीय स्कूलों ने पूरी तरह से बंद कर दिया है. स्कूलों में दीक्षा एप और डीजी लैब के माध्यम से पढ़ाई कराई जा रही है. कोरोना वायरस के चलते पहली बार स्कूलों ने नये सत्र की शुरुआत ऑनलाइन माध्यम से की है.

भारत सरकार की चेतावनी के बाद स्कूलों ने बंद किया एप से पढ़ाना


गृह मंत्रालय के साइबर कोऑर्डिनेशन सेंटर ने गुरुवार को एक एडवाइजरी जारी की थी जिसमें चेतावनी दी थी कि यह एप सरकारी इस्तेमाल के लिए बिल्कुल भी नहीं है निजी लोग एहतियात के साथ इसे इस्तेमाल कर सकते हैं. इसके अनुसार साइबर अपराधी इसके जरिए लोगों और संगठनों की संवेदनशील और गोपनीय जानकारी चुरा सकते हैं. स्कूलों ने डीजे लैब और दीक्षा एप का इस्तेमाल करना शुरू कर दिया है तो वहीं कॉलेज इसने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए छात्रों को जोड़ना शुरू कर दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details