मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

मूर्तियां भीगने से खूब रोया बच्चा, फोटो वायरल, कमलनाथ ने पहुंचाई मदद - बच्चे की मूर्तियां भीगीं भोपाल

दो दिनों से सोशल मीडिया पर मूर्तियां भीगने से रोते हुए वायरल हो रहे बच्चे को पूर्व मुख्यमंत्री ने राहत राशि पहुंचाई है. साथ ही कई अन्य संगठन भी बच्चे की मदद के लिए आगे आए हैं.

Photograph of a crying child due to wetting of idols went viral in bhopal
कई संगठनों ने पहुंचाई मदद

By

Published : Sep 13, 2020, 1:24 PM IST

Updated : Sep 13, 2020, 2:19 PM IST

भोपाल। महालक्ष्मी व्रत के दिन अचानक हुई तेज बारिश के बाद राजधानी के रोशनपुरा चौराहे के पास रहने वाले एक मासूम की मूर्तियां पूरी तरह से बर्बाद हो गई थी. मासूम बच्चे का रोते हुए सोशल मीडिया पर फोटो वायरल हुआ था. जिसके बाद पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ और सांसद नकुलनाथ ने भी इस मामले का संज्ञान लेते हुए बच्चे की आर्थिक मदद की है. इसके अलावा बच्चे की मदद के लिए कई अन्य सामाजिक संगठन भी सामने आए हैं.

वायरल हुई फोटो

दरअसल 2 दिन पहले महालक्ष्मी व्रत था, इस दिन हाथी पर सवार लक्ष्मी माता की मूर्तियों की पूजा की जाती है. बच्चे का परिवार वर्षों से मूर्तियां बनाने का काम करता है. इन्ही मूर्तियों को बेचने के लिए गुरुवार को बाजार गया था. लेकिन अचानक बारिश आने से सभी मूर्तियां भीग गई और खराब हो गई. ऐसी स्थिति में बच्चे का सब्र टूट गया और वह रोने लगा. बच्चा रोते हुए ठेले पर रखी मूर्तियों को सुरक्षित स्थान पर ले जाने का प्रयास कर रहा था. तभी किसी ने ये फोटो कैमरे में कैद कर ली, जो लगातार वायरल हो रहा है.

फोटो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद कई लोग बच्चे की मदद के लिए आगे आए. नगर निगम के जोनल अधिकारी ने भी बच्चे के घर पहुंचकर उसे अपने 1 दिन का वेतन दिया. इसके अलावा भोपाल जर्नलिस्ट प्रेस क्लब ने भी बच्चे की आर्थिक रूप से मदद की है. नगर निगम ने मासूम बच्चे को आश्वासन दिया कि जल्द ही उसे मार्केट में ठेला लगाने के लिए जगह दी जाएगी.

पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ और सांसद नकुलनाथ ने भी इस मामले का संज्ञान लेते हुए तत्काल ही कांग्रेस पदाधिकारियों को मासूम बच्चे के घर भेजकर 5 हजार रुपए की आर्थिक मदद की है.

वहीं इस मामले में नकुलनाथ ने भी ट्वीट किया है. जिसमें उन्होंने लिखा है कि सुर्खियों में आए भोपाल के बालक जो की महालक्ष्मी पूजन के लिए मूर्ति बेचने हाथ ठेले पर निकला था और तेज बारिश आ जाने की वजह से उसकी मूर्तियां पानी से खराब हो गई थी. पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने तत्काल कांग्रेस के पदाधिकारियों द्वारा बच्चे के घर आर्थिक सहायता पहुंचाई है .

Last Updated : Sep 13, 2020, 2:19 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details