भोपाल। राजभवन में मंंगलवार को भी एक व्यक्ति की कोरोना जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. सोमवार को ही राजभवन को कंटेनमेंट मुक्त किया गया था. अभी तक राजभवन से 10 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आ चुकी है. मंगलवार को जिस व्यक्ति की रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई है, वह पहले संक्रमित हुए लोगों के संपर्क में आया था.
कंटेनमेंट मुक्त घोषित हो चुके राजभवन कैंपस में फिर मिला कोरोना मरीज, मचा हड़कंप - bhavan campus
कंटेनमेंट मुक्त घोषित हो चुके राजभवन कैंपस में फिर मिला कोरोना मरीज मिला है. अभी तक राजभवन से 10 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आ चुकी है. मंगलवार को जिस व्यक्ति की रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई है, वह पहले संक्रमित हुए लोगों के संपर्क में आया था.
![कंटेनमेंट मुक्त घोषित हो चुके राजभवन कैंपस में फिर मिला कोरोना मरीज, मचा हड़कंप 1 corona positive patient found again in Raj Bhavan after containment free in bhopal](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7442738-464-7442738-1591083572521.jpg)
राजभवन परिसर के कर्मचारी क्वार्टर में रहने वाले एक युवक की रिपोर्ट सबसे पहले कोरोना पॉजिटिव पाई गई थी. जिसके बाद उसके माता-पिता और आस-पड़ोस के करीब 10 लोग भी कोरोना संक्रमित पाए गए थे. इसके बाद से ही राजभवन के करीब 300 से ज्यादा लोगों के सैंपल लिए गए थे, जिनमें से अब तक कुल 11 लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आ चुकी है.
वहीं सोमवार को आनन-फानन में जिला प्रशासन ने परिसर को कंटेन्मेंट फ्री कर दिया था. जिसके बाद एक बार फिर मंगलवार को एक व्यक्ति की कोरोना पॉजिटिव रिपोर्ट आई है. भोपाल में कोरोना के मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है. मंगलवार को राजधानी भोपाल में 1393 सैंपल में से 43 सैंपल कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. इनमें से एसबीआई बैंक में कार्यरत एक महिला कर्मचारी भी संक्रमित पायी गयी है, जिसके बाद बैंक को खाली करवा कर सेनेटाइज किया गया है.