भोपाल। उत्तर प्रदेश के कानपुर में 8 पुलिसकर्मियों की हत्या कर फरार कुख्यात गैंगस्टर विकास दुबे की उज्जैन के महाकाल मंदिर से गिरफ्तारी पर सियासत गरमा गई है. प्रदेश कांग्रेस ने एमपी पुलिस के खुफिया सिस्टम पर सवाल उठाए हैं. कांग्रेस का कहना है कि एक खूंखार अपराधी यूपी के कानपुर से मध्यप्रदेश में उज्जैन तक पहुंच जाता है और पुलिस को कानों-कान खबर नहीं लगती है और महाकाल मंदिर के अंदर निजी सुरक्षा एजेंसी के गार्ड उसे पकड़ते हैं, इससे शर्मनाक स्थिति कोई नहीं हो सकती है.
यूपी के कुख्यात हिस्ट्रीशीटर विकास दुबे की गिरफ्तारी पर सियासत, कांग्रेस ने खुफिया तंत्र को बताया फेल - Congress on the arrest of Vikas Dubey
उत्तर प्रदेश के कानपुर में 8 पुलिसकर्मियों की हत्या कर फरार कुख्यात गैंगस्टर विकास दुबे की उज्जैन के महाकाल मंदिर से गिरफ्तारी पर सियासत गरमा गई है. प्रदेश कांग्रेस ने एमपी पुलिस के खुफिया सिस्टम पर सवाल उठाए हैं.
प्रदेश के सीएम कहते हैं कि सारे विभाग उनके अंदर निहित हैं तो इन परिस्थितियों के लिए किसको इस्तीफा देना चाहिए. कांग्रेस ने मध्यप्रदेश को खूंखार अपराधियों की शरणस्थली बताया है. मध्यप्रदेश कांग्रेस के मीडिया विभाग के उपाध्यक्ष भूपेंद्र गुप्ता ने कहा कि मध्यप्रदेश में उत्तर प्रदेश का खूंखार अपराधी कानपुर से उज्जैन तक आ जाता है और प्रदेश सरकार को खबर तक नहीं लगती है. पुलिसिंग सिस्टम पूरी तरह से चरमरा गया है. वो खुद महाकाल मंदिर में चिल्ला-चिल्ला कर कह रहा है कि मैं विकास दुबे हूं, मुझे गिरफ्तार कर लो और मंदिर के प्राइवेट गार्ड उसे पकड़ते हैं. इससे ज्यादा लज्जाजनक और निराशाजनक प्रदेश की कानून व्यवस्था की स्थिति के लिए सरकार के सामने कोई दृश्य हो नहीं सकता है. आज बहुत शर्मनाक स्थिति है.
भूपेंद्र गुप्ता ने कहा कि जो परिस्थिति सामने है, कांग्रेस इसकी निंदा करती है. परिस्थितियों में सुधार नहीं होगा तो विरोध दर्ज कराया जाएगा. प्रदेश को अपराधियों की शरणस्थली नहीं बनने दिया जाएगा. ऐसा लग रहा है कि मध्यप्रदेश खूंखार अपराधियों की शरण स्थली बन गया है. ये निंदाजनक परिस्थिति है.