मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

भोपाल: बच्चों में हो रहा है फंगल इंफेक्शन, डॉक्टरों ने वातावरण में नमी को बताया वजह - fungal infection

राजधानी में सामान्य से अधिक बारिश होने के कारण वातावरण में नमी बढ़ गई है. जिसके कारण त्वचा में फंगल इंफेक्शन हो रहा है. ये इंफेक्शन ज्यादातर बच्चों में देखा जा रहा है.

वातावरण में नमी की वजह से फैल रही है फंगल इंफेक्शन की बीमारी

By

Published : Oct 1, 2019, 10:13 PM IST

भोपाल। इस साल राजधानी समेत पूरे प्रदेश में सामान्य से कहीं ज्यादा बारिश हुई है. जिसके कारण वातावरण में नमी भी बढ़ गई और ये नमी लगातार बनी हुई है, जिसके चलते त्वचा में समस्या सामने आ रही है. त्वचा की समस्या सबसे ज्यादा बच्चों में देखी जा रही है.

वातावरण में नमी की वजह से फैल रही है फंगल इंफेक्शन की बीमारी

इस संबंध में मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर आईके चुग ने बताया कि ये एक सामान्य सी बात है, नमी बढ़ने से फंगल इंफेक्शन हो जाता है. ऐसे केसेज के लिए हमने जिला अस्पताल जेपी में समुचित व्यवस्था की गई है. उन्होंमे कहा कि सभी तरह की दवाइयां और क्रीम भी पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध है, साथ ही जिन दवाइयों की जरूरत पड़ सकती है, उसके लिए आदेश किए गए है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details