भोपाल। शहीद चंद्रशेखर आजाद की प्रतिमा को हटाए जाने का मामला अब तूल पकड़ चुका है. इस मुद्दे पर नगरीय विकास एवं आवास मंत्री जयवर्धन सिंह ने चंद्रशेखर आजाद के परिजनों और उनके समर्थकों से मुलाकात की. मंत्री जयवर्धन सिंह ने कहा कि इसको लेकर जल्दी रास्ता निकाला जाएगा. उन्होंने कहा कि ये मामला कोर्ट पहुंच गया है और कोर्ट के दिशा निर्देशों के मुताबिक काम किया जायेगा.
चंद्र शेखर आजाद प्रतिमा विवाद पर परिजनों से मिले मंत्री जयवर्धन, बोले- कोर्ट के आदेश के आधार पर उठाएंगे कदम - MinisterJayawardhan singh
मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में शहीद चंद्रशेखर आजाद की मूर्ति की जगह पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन सिंह की मूर्ति लगाने का मामला तूल पकड़ चुका है. मामला कोर्ट में जाने के बाद नगरीय विकास एवं आवास मंत्री जयवर्धन सिंह ने चंद्रशेखर आजाद के परिजनों से मुलाकात की है.
दरअसल, भोपाल के न्यू मार्केट के पास स्थापित शहीद चंद्रशेखर आजाद की प्रतिमा की जगह प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन सिंह की प्रतिमा स्थापित की गई है. जिसे लेकर चंद्रशेखर आजाद के परिजनों ने कड़ा विरोध जताया है. वो मंगलवार को इसके विरोध में धरने पर बैठने वाले थे, इसके पहले ही नगरीय विकास एवं आवास मंत्री जयवर्धन सिंह ने उन्हें मंत्रालय बुलाकर उनसे चर्चा की.
मंत्री जयवर्धन सिंह ने कहा कि मामला कोर्ट पहुंच गया है. इसलिए कोर्ट के जो आदेश होंगे, उसके आधार पर ही आगे की कार्रवाई की जाएगी. चंद्रशेखर आजाद के परिजनों का कहना है कि जिस तरह प्रतिमा हटाई गई, उससे कहीं न कहीं उनके समर्थकों को ठेस पहुंची है और ये मैसेज गया है कि सरकार शहीद का सम्मान नहीं करती.