भोपाल। रायसेन के नूरगंज में हैजा फैलने के बाद 4 लोगों की मौत पर सियासत शुरु हो गई है. वहीं इस मामले में पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पीड़ितों से मिलने नूरगंज पहुंचे. जिस पर स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री तुसली सिलावट ने कहा कि नूरगंज मामले पर उन्होंने खुद कलेक्टर से चर्चा कर हालात का जायजा लिया है और पीड़ितों को हर संभव मदद का भरोसा दिला है.
नूरगंज मामले को लेकर मंत्री तुलसी सिलावट की दो टूक, कहा- ऐसे मामले में राजनीति नहीं होनी चाहिए - मंत्री तुलसी सिलावट की दो टूक
नूरगंज मामले पर बोलते हुए स्वास्थ्य एवं कल्याण मंत्री तुलसी सिलावट का कहना है कि यह बीमारी पानी में सीवरेज का पानी मिल जाने के कारण फैली थी और हमने तत्काल राहत के कार्य शुरू कर दिए थे साथ ही डॉक्टरों की 6-6 टीमें काम कर रही है.
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री तुसली सिलावट
कैबिनेट मंत्री ने कहा कि वे मामले की हर पल अपडेट जानकारी ले रहे हैं. मंत्री ने कहा कि हालात को देखते हुए डॉक्टरों की 6-6 टीम बनाई गई है.
मंत्री सिलावट ने शिवराज को नसीहत देते हुए कहा कि ऐसा संवेदनशील मामले में राजनीति नहीं करनी चाहिए. साथ ही कहा कि राजनीति तब करनी चाहिए जब मामले में किसी भी तरह की कार्रवाई नहीं हो रही हो.