मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

मैग्नीफिसेंट एमपी: CM ने उद्योगपतियों का किया सम्मान, प्रदेश में आ सकता है 4,385 करोड़ का विदेशी निवेश - bhopal news

इंदौर में 'मैग्नीफिसेंट एमपी' का आयोजन किया जा रहा है. इसमें लगभग 4385 करोड़ का विदेशी निवेश प्रदेश में आ सकता है. वहीं भोपाल के एक निजी होटल में 'बिजनेस लीडर्स मध्यप्रदेश सम्मान समारोह' आयोजित किया गया.

मैग्नीफिसेंट एमपी 2019

By

Published : Oct 17, 2019, 8:07 AM IST

Updated : Oct 17, 2019, 9:39 AM IST

भोपाल| देश में निवेश को बढ़ावा देने के लिए कमलनाथ सरकार लगातार प्रयास कर रही है. इसी के चलते इंदौर में 'मैग्नीफिसेंट एमपी' का आयोजन किया जा रहा है. सरकार का दावा है कि विदेशी निवेश के करोड़ों रुपए के प्रस्ताव अंतिम चरण में हैं, लगभग 4385 करोड़ का विदेशी निवेश प्रदेश में आ सकता है. इसी के साथ राजधानी भोपाल के एक निजी होटल में 'बिजनेस लीडर्स मध्यप्रदेश सम्मान समारोह' आयोजित किया गया, जिसमें प्रमुख वक्ता के रूप में सीएम कमलनाथ शामिल हुए.

प्रदेश में 5 देशों की कंपनियों के 4385 करोड़ के निवेश प्रस्ताव अंतिम निर्णय की प्रक्रिया में हैं. इन विदेशी निवेश प्रस्तावों में इजरायल की एवगोल कम्पनी का 1250 करोड़ और ट्रेवाफार्मा का 258 करोड़, ब्राजील की फिटेसा का 350 करोड़, जापान की ब्रिजस्टोन का 400 करोड़, नार्वे की स्टेटक्राफ्ट का एक हजार करोड़ और यूनाइटेड स्टेट ऑफ अमेरिका(यू.एस.ए.) की परफार्मा का 375 करोड़, केस न्यू हालैण्ड का 162 करोड़, टेनीको ऑटोमोटिव का 90 करोड़ और पी.एन.जी. कम्पनी के विस्तारीकरण का 500 करोड़ का निवेश प्रस्ताव शामिल हैं.

मैग्नीफिसेंट एमपी 2019

'मैग्नीफिसेंट एमपी' कार्यक्रम स्थल परिसर इंदौर में होने वाली प्रदर्शनी में प्रदेश में नवीन एवं नवकरणीय ऊर्जा के फायदे दिखाई देंगे. प्रदर्शनी में प्रदेश में क्रियान्वित सौर ऊर्जा परियोजनाओं को विस्तृत विवरण के साथ दर्शाया गया है. मध्यप्रदेश की रीवा अल्ट्रा मेगा सोलर परियोजना, केन्द्र और राज्य सरकार के विभिन्न कार्यालय भवनों पर स्थापित रूफटॉप सोलर प्लांट, किसानों के लिए सोलर पम्प योजना, घरेलू उपयोग में आने वाले सौर ऊर्जा संचालित विद्युत उपकरणों और प्रदेश में जल विद्युत उत्पादन एवं पवन ऊर्जा के क्षेत्र में प्रारंभ किए गए प्रयासों को प्रदर्शनी में सचित्र दर्शाया गया है.

भोपाल में बिजनेस लीडर्स मध्यप्रदेश सम्मान समारोह

राजधानी भोपाल के एक निजी होटल में 'बिजनेस लीडर्स मध्यप्रदेश सम्मान समारोह' आयोजित किया गया. इसमें मुख्य वक्ता के रूप में प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ उपस्थित हुए. इस कार्यक्रम में प्रदेश के जनसंपर्क मंत्री पीसी शर्मा भी विशेष रूप से मौजूद रहे. इस दौरान मध्य प्रदेश की आगामी योजनाओं को लेकर बातचीत की गई.

मुख्यमंत्री ने प्रदेश में किस तरह से बिजनेस को बढ़ाया जाए उस पर अपने विचार रखे. सीएम ने बिजनेस लीडर्स सम्मान समारोह में मध्यप्रदेश में विनिर्माण, सेवा, निर्यात और अन्य सेवाओं के उद्योगों से जुड़े नौ उल्लेखनीय उद्योगपतियों का सम्मान किया.

Last Updated : Oct 17, 2019, 9:39 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details