एमपी की जनता के लिए जल्द खुलेंगे आर्मी अस्पतालों के द्वार- सीएम
मध्य प्रदेश में कोरोना संक्रमण की स्थिति को देखते हुए जल्द ही आर्मी अस्पतालों के दरवाजे आम लोगों के लिए खुल सकते हैं. इसे लेकर एमपी के सीएम शिवराज सिंह चौहान ने रक्षा मंत्री राजनाध सिंह से चर्चा की है.
भाजपाइयों के जश्न में टूटी मरीजों की सांसें! सेल्फी-पूजा के लिए रोके रखा ऑक्सीजन टैंकर
इंदौर में ऑक्सीजन की कमी से मरीजों की लगातार मौत हो रही है. इस कमी को दूर करने के लिए गुजरात से एक टैंकर शनिवार रात को 30 टन ऑक्सीजन लेकर इंदौर पहुंचा. लेकिन टैंकर को बीजेपी नेताओं ने बीच सड़क पर ही घेर लिया. और पूजा पाठ करने लगे. उधर अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी से मरीजों की मौत होती रही.
मेडिकल कॉलेज के 'मौत-वार्ड' में पति-पत्नी की गई जान, लगाया था खाली ऑक्सीजन मास्क
रतलाम मेडिकल कॉलेज में बड़ी लापरवाही देखने को मिली, यहां एक कोरोना मरीज को डॉक्टरों ने बिना ऑक्सीजन पाइप के मास्क लगा दिया. मरीज को ऑक्सीजन नहीं मिलने से उसकी मौत उसकी पत्नी के सामने ही हो गई. पति की मौत के सदमे से पत्नी ने भी दम तोड़ दिया.
सागर के डॉक्टर सत्येंद्र मिश्रा को इलाज के लिए हैदराबाद किया गया एयरलिफ्ट
BMC में एक साल से कोरोना वार्ड में सेवाएं दे रहे डॉ. सत्येंद्र मिश्रा की कोरोना के कारण हालत ज्यादा बिगड़ गई है, जिसके चलते उन्हें राजा भोज एयरपोर्ट से एयरलिफ्ट कर इलाज के लिए हैदराबाद ले जाया गया है.
निजी अस्पतालों से ऑक्सीजन सिलेंडर जब्त कर मरीजों की सांसें चला रहा प्रशासन!
आगर मालवा जिले में ऑक्सीजन की कमी को पूरा करने प्रशासन ने निजी अस्पतालों से अतिरिक्त ऑक्सीजन सिलेंडर जब्त किए. इन सिलेंडर को जिला अस्पताल पहुंचाया जा रहा है.