भोपाल।मध्य प्रदेश लाइब्रेरियन एसोसिएशन अपनी मांगों को लेकर एक बार फिर लामबंद हो गया है. संगठन के पदाधिकारियों का कहना है कि लाइब्रेरियन को यूजीसी शिक्षकों के समान मानती है, लेकिन उन्हें शिक्षकों के समान सुविधाएं नहीं मिल पातीं, जिससे नाराज एसोसिएशन के पदाधिकारी उच्च शिक्षा मंत्री मोहन यादव को ज्ञापन सौंपेंगे.
अपनी मांगों को लेकर लामबंद हुआ मध्यप्रदेश लाइब्रेरियन एसोसिएशन, उच्च शिक्षा मंत्री से करेगा मुलाकात - Madhya Pradesh Librarian Association
मध्य प्रदेश लाइब्रेरियन एसोसिएशन अपनी मांगों को लेकर एक बार फिर लामबंद हो गया है, नाराज एसोसिएशन के पदाधिकारी उच्च शिक्षा मंत्री मोहन यादव को ज्ञापन सौंपेंगे.
![अपनी मांगों को लेकर लामबंद हुआ मध्यप्रदेश लाइब्रेरियन एसोसिएशन, उच्च शिक्षा मंत्री से करेगा मुलाकात Librarian Association will submit memorandum to Higher Education Minister Mohan Yadav](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8909417-thumbnail-3x2-img.jpg)
लाइब्रेरियन एसोसिएशन का कहना है कि प्रदेश भर में लाइब्रेरियन शिक्षकों की तरह ही काम करते हैं, लेकिन शिक्षकों की तरह लाइब्रेरियंस को किसी प्रकार की सुविधा नहीं दी जाती. ना लाइब्रेरियंस का प्रमोशन किया जाता है. जबकि अन्य राज्यों में लाइब्रेरियंस की रिटायरमेंट की आयु सीमा बढ़ाकर 65 वर्ष कर दी गई है, वहीं अन्य राज्यों में लाइब्रेरियंस का प्रमोशन भी किया जाता है.
मध्य प्रदेश लाइब्रेरियन एसोसिएशन का कहना है कि वे पिछले 10 वर्षों से अपनी मांगों को लेकर संघर्ष कर रहे हैं, लेकिन अब लाइब्रेरियन अपनी मांगों को लेकर सड़कों पर उतरने को मजबूर हैं, जिसको लेकर लाइब्रेरियन एकजुट होकर उच्च शिक्षा मंत्री मोहन यादव से मिलकर उनके समक्ष अपनी मांगे रखेंगे और रिटायरमेंट की आयु सीमा बढ़ाए जाने और सभी सुविधाएं दिए जाने की मांग करेंगे.