मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

कमल सुविधा केंद्र पर भड़की कांग्रेस, कहा- यह मानवता पर धब्बा - राज्यसभा सांसद विवेक तन्खा

लॉकडाउन के दौरान किसानों की समस्या के हल के लिए राज्य सरकार ने कृषि विभाग के संचालनालय में एक सुविधा केंद्र स्थापित किया है, इस सुविधा केंद्र को कमल सुविधा केंद्र का नाम दिया गया है, जिस पर कांग्रेस सरकार पर हमलावर हो गई है.

Kamal Suvidha Kendra Politics
राज्यसभा सांसद विवेक तन्खा

By

Published : Apr 30, 2020, 12:09 PM IST

भोपाल।लॉकडाउन के दौरान किसानों की समस्या के हल के लिए राज्य सरकार ने कृषि विभाग के संचालनालय में एक सुविधा केंद्र स्थापित किया है इस सुविधा केंद्र को कमल सुविधा केंद्र का नाम दिया गया है. सुविधा केंद्रों को भाजपा के चुनाव चिन्ह से जुड़े जाने पर कांग्रेस भड़क गई है. राज्यसभा सांसद विवेक तन्खा ने सवाल खड़ा करते हुए इसे मानवता पर कलंक बताया है. तो वहीं प्रदेश कांग्रेस ने इसे बेहद शर्मनाक बताया है. कांग्रेस ने कहा है कि इस महामारी के समय पर भी भाजपा की प्रचार की भूख समाप्त नहीं हो रही है.

कमल सुविधा केंद्र पर भड़की कांग्रेस
प्रदेश कांग्रेस मीडिया समन्वयक नरेंद्र सलूजा ने बताया कि, एक तरफ तो देश में कोरना महामारी का भीषण संकट का दौर चल रहा है, वही इस संकट के दौर में भी प्रदेश में भाजपा नेताओं की प्रचार प्रसार की भूख समाप्त नहीं हो रही है. कभी प्रदेश के मुख्यमंत्री कोरोना की इस महामारी में बांटे जाने वाले आयुर्वेदिक चूर्ण पर भी खुद का फोटो लगा लेते हैं, कभी मंत्री गरीबों को बांटने वाले सरकारी राशन पर खुद का फोटो लगा रहे हैं , कभी भाजपा नेता मास्क के ऊपर खुद का फोटो लगा रहे हैं.
नरेंद्र सलूजा

नरेंद्र सलूजा ने कहा की, अब तो हद हो गई प्रदेश के कृषि मंत्री कमल पटेल प्रदेश में किसानों की कठिनाइयों के निराकरण हेतु प्रदेश स्तर पर एक सुविधा केंद्र स्थापित करने की घोषणा करते हैं, बड़ा ही शर्मनाक है कि, वे इस सुविधा केंद्र का नाम खुद के नाम पर और पार्टी चिन्ह कमल के नाम पर रख उसे “कमल सुविधा केंद्र“ का नाम देते हैं. सालूजा ने कहा की, बीजेपी नेता महामारी में भी जमकर कोरोना के प्रोटोकॉल का मजाक उड़ाते हुए सोशल डिस्टेंसिंग को भूल फोटो खिंचवाने में लगे हैं ,अपना स्वागत कराने में लगे हैं , जैकेट व मास्क की मैचिंग में लगे हुए हैं .

नरेंद्र सलूजा ने कहा की, प्रदेश में कोरना महामारी से प्रतिदिन मौतें हो रही है, प्रदेश देश में चौथे नंबर पर पहुंच गया है. संक्रमित लोगों व मृत्यु का आंकड़ा प्रतिदिन बढ़ता जा रहा है. ऐसे में भाजपा के नेताओं की प्रचार की भूंख अमानवीय है इसे बदलना चाहिए. कांग्रेस इसका विरोध करेगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details