भोपाल।शहर में पिछले 3 दिन से ठंड का असर देखने को मिल रहा है. अचानक तापमान में भारी गिरावट देखने को मिली है. जिससे ठंड बढ़ गई है. इसी को ध्यान में रखते हुए संभाग कमिश्नर कविंद्र कियावत और भोपाल नगर निगम कमिश्नर वीएस चौधरी ने रैन बसेरों का औचक निरीक्षण किया.
कमिश्नर ने किया औचक निरीक्षण रैन बसेरा में रुके लोगों से की बातचीत
दोनों अधिकारियों ने यादगारे शाहजहानी पार्क नादरा बस स्टैंड और ईदगाह हिल्स स्थित रैन बसेरों का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान रेन बसेरा की व्यवस्थाओं का जायजा लिया. साथ ही वहां रुके लोगों से भी व्यवस्थाओं को लेकर चर्चा की. इस दौरान राजगढ़ के एक दिव्यांग को गृह गांव पहुंचाने के भी निर्देश दिए.
कंबल की दिखी कमी
संभागायुक्त ने नगर निगम के अधिकारियों और कर्मचारियों निर्देशित किया है कि सड़कों, फुटपाथ पर रात बिताने वाले लोगों पर नजर रखी जाए. उन्हें रेन बसेरा में सोने के लिए समझाइश देकर लाया जाए. नादरा बस स्टैंड रेन बसेरे पर कंबल की कमी दिखने पर जल्द पूरा करने के निर्देश दिए है. साथ ही रैन बसेरा के अलावा सार्वजनिक स्थल पर अलाव की व्यवस्था की भी बात कही है. रैन बसेरा के अलावा संभाग आयुक्त ने दीनदयाल रसोई का भी निरीक्षण किया. यहां बनने वाले भोजन की भी जानकारी ली.
रैन बसेरा का औचक निरीक्षण बिना मास्क के नहीं दिया जाएगा प्रवेश
कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए रैन बसेरा संचालकों को निर्देशित किया है कि बिना मास्क के किसी को भी रैन बसेरा में रुकने नहीं दिया जाएगा. जो लोग मास्क पहनकर नहीं आएंगे, उनके लिए मास्क की व्यवस्था रेन बसेरा की तरफ से की जाए.