मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

भोपाल जिला प्रशासन होगा मालामाल - district administration camp bhopal

अपनी कमाई बढ़ाने के लिए जिला प्रशासन कैंप लगा रहा है. प्रशासन जनता से बकाया वसूली करने की तैयारी कर रहा है.साथ ही अवैध कॉलोनियों पर भी एक्शन ले रहा है.

camp will fill treasure
कैसे भरेगा खजाना ?

By

Published : Feb 16, 2021, 10:42 PM IST

भोपाल । जिला प्रशासन अपना राजस्व बढ़ाने के लिए नगर निगम के तर्ज पर कैंप लगाने जा रहा है. जिसके जरिए वह जनता से बकाया वसूलेगा. जिला प्रशासन को फ्लैट, मकान, जमीन से कमाई होती है. कोविड-19 के कारण इस बार राजस्व वसूली कम हुई है. इसी के चलते कलेक्टर ने फैसला लिया है कि कैंप लगाकर वसूली की जाए. इसके अलावा घर पहुंचकर बकायेदारों को बकाया राशि के बारे में बताया जाएगा.

कमाई बढ़ाने के लिए लगाएंगे कैंप

जिला प्रशासन को फ्लैट, मकान, जमीन के अलावा अवैध कालोनियों पर कार्रवाई से कमाई होती है. जिला प्रशासन लगातार ऐसी भू-माफियाओं पर कार्रवाई भी कर रहा है. अधिकारियों की उन लोगों पर भी नजर है, जो आवासीय संपत्ति को कमर्शियल के तौर पर इस्तेमाल कर रहे हैं .इन लोगों पर भी कार्रवाई कर जिला प्रशासन वसूली करेगा.

खजाना भरने की तैयारी

एंटी माफी अभियान के तहत चार बदमाशों के अवैध तरीके धराशाई

कैंप से बढ़ा राजस्व

जिस वार्ड में कम वसूली हुई उन एचओ को निगम कमिश्नर ने परिवार के सामने बॉर्नविटा बांटा. जहां वसूली ज्यादा हुई, वहां गिफ्ट दिया गया. इसका मकसद था कर्मचारियों में काम के प्रति एनर्जी लाना. इसका असर भी देखने को मिला. जो निगम लॉकडाउन में 15 करोड़ 56 लाख के नुकसान में था. उसे पिछली बार की तुलना में 33 फीसदी ज्यादा राजस्व मिला.


ABOUT THE AUTHOR

...view details