मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

छत्रपति शिवाजी महाराज की प्रतिमा को लेकर बीजेपी और कांग्रेस के बीच विवाद बढ़ा - छिंदवाड़ा

छिंदवाड़ा के सौसर में छत्रपति शिवाजी महाराज की प्रतिमा को लेकर विवाद ने तूल पकड़ लिया है, जिसपर कांग्रेस का कहना है कि बीजेपी झूठ बोल कर लोगों को गुमराह कर रही है.

Dispute between BJP and Congress over Chhatrapati Shivaji Maharaj's statue
कांग्रेस ने बीजेपी पर साधा निशाना

By

Published : Feb 13, 2020, 11:12 AM IST

भोपाल| छिंदवाड़ा के सौसर में छत्रपति शिवाजी की मूर्ति हटाए जाने के बाद प्रदेश में जमकर राजनीति शुरू हो गई है. जहां प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से लेकर बीजेपी के कई नेताओं ने इस मामले को लेकर कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा है, तो वहीं कांग्रेस ने भी इस मामले को लेकर सफाई देते हुए कहा है कि बीजेपी झूठ और लोगों को गुमराह करने का काम कर रही है मूर्तियों को प्रशासनिक दबाव में नहीं हटाया गया है, सच्चाई इसके विपरीत है. मूर्तियों को वहां लगाने के लिए अनुमति नहीं ली गई थी जिसे सर्वसम्मति से मूर्ति को हटाया गया है वहीं नगर निगम के शासकीय अनुभूतियों के साथ उसे स्थापित किया जाएगा.

प्रतिमा को लेकर बीजेपी और कांग्रेस के बीच हुआ विवाद

मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष के मीडिया समन्वयक नरेंद्र सलूजा ने बताया कि छिंदवाड़ा के सौसर में छत्रपति शिवाजी महाराज की प्रतिमा को लेकर बीजेपी के तमाम नेता झूठ का सहारा ले रहे हैं और जनता को गुमराह करने का काम कर रहे हैं. नरेंद्र सलूजा ने बताया कि सौसर में कुछ लोगों ने आधी रात को बाजार में एक स्थान पर छत्रपति महाराजा शिवाजी की प्रतिमा बिना अनुमति के स्थापित कर दी गई थी, जिसके बाद विरोधाभास व अनुमति का मामला सामने आने पर सर्वसम्मति से , जिन लोगों ने यह प्रतिमा लगाई थी ,उनकी मौजूदगी में यह निर्णय हुआ कि इस प्रतिमा को सम्मानजनक तरीके से हटा दिया जाए और दौबारा अनुमति लेकर ठीक ढंग से इस प्रतिमा का निर्माण कर उसे स्थापित किया जाए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details