भोपाल।पूरे देश की तरह मध्यप्रदेश में भी कोरोना वैक्सीन को लेकर सियासत शुरू हो गई है. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने आज बयान दिया है कि जरूरतमंदों को वैक्सीन लगवाने के बाद ही मैं वैक्सीन लगवा लूंगा. मुख्यमंत्री के इस बयान को लेकर कांग्रेस ने शिवराज सिंह पर बड़ा तंज कसा है. कांग्रेस का कहना है कि या तो मुख्यमंत्री डरपोक हैं या फिर उन्हें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भरोसा नहीं है. कांग्रेस का कहना है कि प्रदेश के मुखिया को सबसे पहले वैक्सीन लगवा कर एक उदाहरण पेश करना चाहिए.
मुख्यमंत्री डरपोक या प्रधानमंत्री पर नहीं है भरोसा
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह का यह बयान सामने आने के बाद पूर्व मंत्री और कांग्रेस विधायक सज्जन सिंह वर्मा ने कहा है कि एक प्रदेश के मुखिया को आदर्श उदाहरण पेश करना चाहिए. मुख्यमंत्री या तो डरपोक है, उन्हें जिंदगी से बड़ा मोह है या फिर उनको प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भरोसा नहीं है. जिन्होंने वैज्ञानिकों से वैक्सीन बनवाई है और बड़ा प्रोपेगेंडा चल रहा है. उन्हें नरेंद्र मोदी पर भरोसा नहीं है कि किस तरह की वैक्सीन लगवा दें. एक मुख्यमंत्री को जान की परवाह किए बिना प्रदेश के लिए उदाहरण पेश करना चाहिए. सबसे पहले शिवराज सिंह चौहान को वैक्सीन लगवाना चाहिए. जिससे आम जनता पर प्रभाव पड़े कि मेरे मुखिया ने वैक्सीन लगवाई है और वह सुरक्षित हैं. इसलिए हमें भी तत्काल वैक्सीन लगवाकर कोरोना वायरस से सुरक्षित होना चाहिए.
कलेक्टर कमिश्नर कान्फ्रेंस में दिया था बयान
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कोरोना वैक्सीन को लेकर आज कलेक्टर कमिश्नर कांफ्रेंस दौरान कोरोना वैक्सीन को लेकर बयान दिया था. सीएम ने कहा है कि सबसे पहले जरूरतमंदों को वैक्सीन लगवाई जाएगी. जब सबको वैक्सीन लग जाएगी तब मैं वैक्सीन लगवाउंगा.