भोपाल। महिलाओं के हक के लिए बात करने वाली कांग्रेस, बीजेपी दोनों ही पार्टियां अपने सियासत गणित को सुलझाने की कोशिश में लगी हुई है मानों इन दोनों ही पार्टियों को आज ही महिलाओं के हक में सारे बिल कराने हैं. कमलनाथ सरकार महिलाओं के नगर निकाय में 50% से घटाकर 33% आरक्षण पर फैसला लेगी या नहीं इस पर चर्चा करने का कोई मतबल नहीं निकल सकता. लेकिन बीजेपी महिलाओं के अधिकारियों की बाते तो ऐसी कर रही है कि जैसे प्रदेश की सत्ता संभालते ही महिलाओं के सारे पेडिंग काम बीजेपी चुटकियों में पूरे कर देगी.
बीजेपी प्रवक्ता रजनीश अग्रवाल का कहना है कि मध्यप्रदेश, देश का पहला राज्य है. जिसने स्थानीय निकायों में 50% महिलाओं को आरक्षण देने का काम किया है. बीजेपी ने राजनैतिक अधिकार और लोकतंत्र में सम्मान बढ़ाने का काम महिलाओं के लिए किया है.
बीजेपी प्रवक्ता ने कांग्रेस पर आरोप लगाते हुए कहा कि यह पार्टी महिला विरोधी चरित्र अपनाती हैं. उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने आज तक न संगठन में न सरकार में न स्थानीय निकायों में आरक्षण दिया है.