मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

CM शिवराज ने अचानक बुलाई सभी कलेक्टर व SP की मीटिंग, बारिश का फीडबैक लेंगे, जन आशीर्वाद यात्रा के विरोध पर चर्चा संभव - यात्रा के विरोध पर भी चर्चा संभव

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने शुक्रवार को सभी जिलों के एसपी- कलेक्टर की बैठक बुलाई है. मुख्यमंत्री वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से इन अफसरों से चर्चा करेंगे. ये बैठक सुबह 9:30 बजे शुरू होगी. माना जा रहा है कि बैठक में मुख्यमंत्री प्रदेश में कानून व्यवस्था के साथ ही फसलों की स्थिति और बीजेपी की जन आशीर्वाद यात्रा के संबंध में चर्चा कर सकते हैं.

CM Shivraj suddenly called meeting
CM शिवराज ने अचानक बुलाई सभी कलेक्टर व SP की मीटिंग

By ETV Bharat Madhya Pradesh Team

Published : Sep 8, 2023, 9:26 AM IST

भोपाल।मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने अचानक सभी जिलों के कलेक्टर व एसपी के साथ मीटिंग करने का फैसला लिया. रात्रि में ही सभी कलेक्टर व एसपी को इस बारे में सूचित कर दिया गया. सूत्रों का कहना है कि मध्यप्रदेश में बारिश के अभाव में सूख रही फसलों को बीते 3 दिन से हो रही बारिश से जीवनदान मिला है. इससे सीएम शिवराज खुश हैं. हर जिले में बारिश और फसलों की ताजा स्थिति के बारे में सीएम शिवराज विस्तृत जानकारी लेना चाहते हैं. बारिश के बाद फसलों की स्थिति को लेकर सभी कलेक्टर से सीएम शिवराज फीडबैक लेंगे.

किसानों के साथ ही सरकार भी खुश :बता दें कि मध्यप्रदेश में बारिश नहीं होने से किसान परेशान थे तो शिवराज सरकार के माथे पर बल पड़ गए थे. क्योंकि विधानसभा चुनाव होने वाले हैं और ऐसे में किसानों की नाराजगी महंगी पड़ सकती थी, लेकिन सितंबर के पहले सप्ताह में इंद्रदेव की मेहरबानी से किसान भी खुश हैं और शिवराज सरकार ने भी राहत की सांस ली है. मौसम विभाग ने 20 सितंबर तक प्रदेश में बारिश का दौर जारी रहने की उम्मीद जताई है. मौसम विभाग के मुताबिक 11 सितंबर तक प्रदेश के लगभग सभी जिलों में बारिश होगी. वहीं बालाघाट, टीकमगढ़, इंदौर, देवास, धार, अलीराजपुर, बड़वानी, खरगोन के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. बारिश होने से बिजली की डिमांड भी कम हुई है.

ये खबरें भी पढ़ें...

जन आशीर्वाद यात्रा के विरोध से सीएम चिंतित :आज होने वाली बैठक में सीएम शिवराज सभी जिलों के कलेक्टर व एसपी से कानून व्यवस्था को लेकर भी मंथन करेंगे. खास बात यह है कि सीएम शिवराज जिला व पुलिस प्रशासन से बीजेपी की जन आशीर्वाद यात्रा को लेकर चर्चा करेंगे. बता दें कि जन आशीर्वाद यात्रा के दौरान पथराव और नारेबाजी की घटनाओं को लेकर सीएम ने कड़ी नाराजगी जताई है. पिछले दिनों बीजेपी की जन आशीर्वाद यात्रा के दौरान नीमच में पथराव की घटना सामने आई थी. इसमें बीजेपी के रथ और अन्य गाड़ियों के कांच फूट गए थे. इसी तरह एक अन्य स्थान पर भी बीजेपी की यात्रा के दौरान शिवराज सिंह के खिलाफ जमकर नारेबाजी हुई. इन घटनाओं ने सीएम शिवराज के साथ ही बीजेपी थिंक टैंक की चिंताएं बढ़ा दी हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details