भोपाल।भोपाल देहात के सुखीसेवनिया थाने की एसआई स्वाती गौतम ने बताया कि थाना क्षेत्र रहने वाली 17 वर्षीय नाबालिग ने कक्षा नौवीं तक पढ़ाई की है. अब वह पढ़ाई छोड़कर घर में ही रहती है. वह घरेलू काम में अपनी मां का हाथ बंटाती है. रविवार रात उनके पड़ोस में रहने वाले परिवार में एक बच्चे का जन्मदिन था. वह भी अपने परिजनों के साथ जन्मदिन की पार्टी में शामिल होने पहुंची थी. पार्टी खत्म होने पर परिजन पहले घर आ गए, जबकि पड़ोसी परिवार के कहने पर लड़की थोड़े समय के लिए वहीं रुक गई.
बाइक पर जबरन बैठाकर ले गया :जन्मदिन का कार्यक्रम घर से थोड़ी दूरी पर ही था. रात करीब 10 बजे वह अकेली पैदल अपने घर की तरफ निकली थी. तभी घर के रास्ते में लौटते समय उसके गांव के ही रहने वाले अंकू और टिकू नाम के युवक उसको मिल गए और थोड़ी देर तक इधर-उधर की बात करने के बाद उन्होंने उसको अपनी बाइक पर जबरन बैठा लिया. इसके बाद गांव से बाहर कुछ दूर स्थित एक खंडहरनुमा मकान में लेकर पहुंचे. अंकू उसका मुंह बंदकर और जबरदस्ती खींच कर खंडहर के अंदर ले गया. जहां पर उसके साथ अंकू ने रेप किया. उसका साथी टिकू खंडहर के बाहर खड़े होकर आने जाने वाले लोगों की निगरानी करता रहा.
परिजन पहुंचे तो आरोपी भाग गए :इसी बीच समय ज्यादा होने पर परिजनों ने पड़ोसियों को फोन लगाया और नाबालिग के अभी तक घर ना पहुंचने की बात पूछी तो उन्होंने बताया कि वह यहां से काफी देर पहले निकल चुकी है. इसके बाद तुरंत दोनों परिवार के लोग अपनी बेटी को तलाश करते हुए घटनास्थल पर पहुंचे. तब बाहर निगरानी कर रहे टिंकू ने आरोपी को सावधान कर दिया और दोनों लोग अपनी बाइक छोड़कर फरार हो गए. अगले दिन पीड़िता ने परिजनों के साथ थाने पहुंचकर इस पूरे मामले में पुलिस में अपनी शिकायत दर्ज कराई.
Shivpuri Rape Case: शादी का झांसा देकर 2 साल तक किया दुष्कर्म, पीड़िता कलेक्टर जनसुनवाई में पहुंची
इंदौर ः युवती को किया ब्लैकमेल :इंदौर में रहने वाली 21 वर्षीय युवती को नर्मदापुरम कर रहने वाले युवक द्वारा सोशल मीडिया के माध्यम से दोस्ती कर ब्लैकमेल करने का मामला सामने आया है. पुलिस ने युवक के खिलाफ आईटी एक्ट सहित अन्य धाराओं में केस दर्ज कर युवक की तलाश शुरू कर दी है. शहर के पलासिया थाना क्षेत्र में हर्षित पटेल नामक युवक नर्मदापुरम का रहने वाला है. वह पिछले दिनों युवती से सोशल मीडिया के माध्यम से दोस्ती की और फिर युवती से लगातार इंदौर में मिलने के लिए आने लगा. कुछ दिनों तक तो युवती से उसकी काफी अच्छी बातचीत चलती रही लेकिन जब युवती ने उससे बातचीत करना बंद कर दी तो युवक द्वारा सोशल मीडिया पर युवती के खिलाफ अपशब्द बातें करते हुए उसे बदनाम करने की नियत से उसे धमकी देने लगा और ब्लैकमेल करने लगा. एएसपी राजेश रघुवंशी ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है.