भोपाल । 29 फरवरी यानी लीप ईयर के दिन भोपाल के सुल्तानिया जनाना अस्पताल में एक बच्ची ने जन्म लिया. इस बात से परिवार में बेहद खुशी का माहौल है क्योंकि इस दिन को लोग बेहद खास मानते है. कहा जाता है कि आज के दिन जो बच्चे जन्म लेंते है वो जन्म से ही अलग प्रवृत्ति के होते हैं. यही वजह है कि लोग इस दिन को लेकर काफी उत्साहित रहते हैं और कुछ अलग करने की सोचते हैं.
लीप ईयर के दिन सुल्तानिया जनाना अस्पताल में बच्ची ने लिया जन्म, परिवार में खुशी का माहौल - Baby born in Sultania Zanana Hospital
भोपाल के सुल्तानिया जनाना अस्पताल में लीप ईयर के दिन एक बच्ची ने जन्म लिया है. इससे परिवार में बेहद खुशी का माहौल है.
![लीप ईयर के दिन सुल्तानिया जनाना अस्पताल में बच्ची ने लिया जन्म, परिवार में खुशी का माहौल Baby born in Sultania Zanana Hospital on leap year in bhopal](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6244662-853-6244662-1582962101460.jpg)
लीप ईयर के दिन जन्मी बच्ची
बच्ची के पिता अजब सिंह का कहना है कि बच्ची का जन्मदिन चार साल में एक बार आएगा, पर हम परिवार में 28 फरवरी को उसका जन्मदिन मनाएंगे. भोपाल के टेलीकॉम सेक्टर में कार्यरत अजब सिंह और उनकी पत्नी भूरी की ये पहली संतान है.
बता दें कि आजकल ये ट्रेंड भी है कि लोग चाहते है कि उनका बच्चा साल में खास दिन पर जन्म ले और माता पिता के लिए ये बहुत खुशी की बात होती है कि 29 फरवरी जैसे खास दिन पर उनके बच्चे ने जन्म लिया है.