मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

अयोध्या पर फैसले के बाद सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट करने वालों पर कार्रवाई शुरू - bhopal news

अयोध्या मामले में सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट करने वालों के खिलाफ सायबर सेल ने अब कार्रवाई शुरू कर दी है. सभी के खिलाफ मामले दर्ज किए गए हैं.

भड़काऊ पोस्ट करने वालों पर कार्रवाई शुरू

By

Published : Nov 12, 2019, 6:05 PM IST

भोपाल।अयोध्या मामले पर फैसला आने के बाद राजधानी में पुलिस पूरी तरह अलर्ट रही. एक ओर जहां शहर की हर गली- चौराहे पर लोगों की हरकतों पर निगरानी की जा रही है, को वहीं दूसरी ओर पुलिस सोशल मीडिया पर भी नजर बनाए हुई है. सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट करने वालों के खिलाफ 25 मामले शहर के अलग-अलग थानों में दर्ज किए गए हैं.

भड़काऊ पोस्ट करने वालों पर कार्रवाई शुरू


अलर्ट के बावजूद दर्ज हुए मामले

पुलिस ने पहले ही साफ तौर पर कहा था कि कोई भी, किसी भी तरह का भड़काऊ पोस्ट सोशल मीडिया पर डालेगा तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. बावजूद इसके शहर में कई मामले सामने आए. जानकारी के अनुसार सबसे ज्यादा मामले शाहजहांनाबाद थाने में दर्ज किए गए हैं.

साइबर क्राइम सेल कर रही मॉनिटरिंग

साइबर क्राइम सेल ने सोशल मीडिया में नजर रखने के लिए मॉनिटरिंग सिस्टम भी तैयार किया है. जिससे भड़काऊ पोस्टों की निगरानी की जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details