मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में एक समोसा कैसे बना हत्या की वजह ..जानें पूरा घटनाक्रम - समोसा खाने पर पीटकर मार डाला

लोगों में सहनशीलता लगातार कम होती जा रही है. मामूली सी बातों पर लोग एक-दूसरे की जान लेने पर उतारू हो जा रहे हैं. भोपाल में ठेले से एक समोसा उठाकर खाने के बाद हुए विवाद में ठेले लगाने वाले पिता-पुत्र ने एक युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी. (Father and son murdered in Bhopal) (Samosa took life of a young man)

Samosa took life of a young man
पिता-पुत्र ने किया युवक का मर्ड

By

Published : Apr 25, 2022, 3:46 PM IST

भोपाल।राजधानी भोपाल के छोला मंदिर क्षेत्र में चाय-नाश्ते की दुकान पर ट्रे में रखा समोसा उठाने पर दुकानदार पिता-पुत्र पर खून सवार हो गया. दोनों ने मिलकर क्षेत्र के रहने वाले युवक पर चाय बनाने वाले पतीले और डंडा से सिर पर हमला कर दिया. हमले में विनोद अहिरवार पुत्र स्वर्गीय बलराम अहिरवार नामक युवक की मौत हो गई है. पुलिस जब उसे अस्पताल लेकर पहुंची तो डॉक्टरों ने प्रथम दृष्टि में ही मृत घोषित कर दिया.

समोसा उठाने पर बढ़ा विवाद :राजधानी भोपाल के छोला मंदिर क्षेत्र के शंकर नगर में रहने वाले पिता-पुत्र हरिसिंह और सीताराम चाय-नाश्ते का ठेला लगाते हैं. उसने एक मिस्त्री के सिर पर चाय का पतीला और डंडा मारकर हत्या कर दी. क्षेत्र में रहने वाले विनोद अहिरवार पेशे से मिस्त्री का काम करता था. रविवार शाम को वह शराब के नशे में घर की ओर जा रहा था और मोहल्ले में चाय-नाश्ते के ठेले पर रुककर उसने ट्रे से एक समोसा उठाकर खा लिया. जब दुकानदार के पुत्र ने उसे रोका तो उसने उसको गालीगलौज करना शुरू कर दिया.

सड़क हादसों के नाम रहा सोमवार, प्रदेश के विभिन्न स्थानों पर हादसों में 5 लोगों की मौत, 50 से ज्यादा घायल

पिता-पुत्र की आंखों में खून सवार :मिस्त्री ने जब गालीगलौज की तो विवाद बढ़ गया. इसके बाद पिता-पुत्र ने विनोद अहिरवार की जमकर पिटाई कर दी. इसी दौरान चाय बनाने के पतीले से विनोद के सिरर पर वार कर दिया. सिर पर गंभीर चोट लगने से नशे में धुत बलराम अहिरवार वहीं ढेर हो गया. उसे अस्पताल ले जाया गया. डॉक्टरों ने प्राथमिक जांच में उसे मृत घोषित कर दिया. अस्पताल की सूचना पर पहुंची पुलिस ने मर्ग कायम कर शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था. देर रात पुलिस ने पिता-पुत्र पर हत्या का मामला दर्ज कर उनको हिरासत में ले लिया गया. वही प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि चाय के पतीले और डंडे से विनोद पर हमला कर किया गया था और उसकी नाक से बहुत तेजी से खून बहा था. (Father and son murdered in Bhopal) (Samosa took life of a young man)

ABOUT THE AUTHOR

...view details