मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

कोरोना अपडेट: राजधानी में मिले 313 नए संक्रमित, दूर नहीं 16 हजार का आंकड़ा - कोरोना अपडेट

भोपाल में आज पिछले सारे रिकॉर्ड तोड़ते हुए नए 313 कोरोना संक्रमित मरीज मिले हैं. वहीं पिछले 24 घंटों में दो मरीजों की मौत भी दर्ज की गई है.

cororna update
कोरोना अपडेट

By

Published : Sep 23, 2020, 12:38 PM IST

भोपाल।राजधानी भोपाल में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा थमने का नाम ही ले रहा है. आज अब तक के जिले के सारे रिकॉर्डों को तोड़ते हुए 313 नए कोरोना संक्रमित पाए गए हैं. इसके साथ ही पिछले 24 घंटे में दो कोरोना संक्रमित मरीज की मौत भी दर्ज की गई है. हाल ही में पाए गए कोरोना संक्रमितों में मुख्यमंत्री के प्रोग्राम ऑफिसर रहे राजेंद्र कानूनगो और उनके परिवार के तीन सदस्य भी कोरोना संक्रमित पाए गए हैं.

आज आई रिपोर्ट में 25वीं बटालियन, नेहरू नगर, पुलिस लाइन, ACC मिलिट्री कैंप के निवासियों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है, जिसमें एक नवजात और सात माह का एक बच्चा भी शामिल है.

बता दें, शहर के जहांगीराबाद, अशोका गार्डन, लोहा बाजार, शाहजहांनाबाद, न्यू मिनाल, टीला जमालपुरा, रोहित नगर, चूना भट्टी, एमपी नगर समेत कई क्षेत्रों से संक्रमित पाए गए हैं. GMC कैंपस और AIIMS कैंपस से आज भी संक्रमित मिले हैं.

जानें जिला में कोरोना की अपडेट

  • जिले में अब तक 15,956 लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आ चुकी है.
  • इनमें से 13,220 पूरी तरह स्वस्थ होकर अपने घर को लौट चुके हैं.
  • फिलहाल 2,100 एक्टिव केस हैं, जिनका इलाज जारी है.
  • कोरोना संक्रमण की चपेट में आने के कारण अब तक 366 लोगों की मौत भी हो चुकी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details