मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

12वीं की परीक्षा देकर निकले छात्रों ने कहा- प्रश्न से ज्यादा सता रहा कोरोना का डर - mp education news

एमपी बोर्ड द्वारा आयोजित 12वीं की परीक्षाएं प्रदेश भर में मंगलवार से शुरू हो गई हैं, जो 16 जून तक चलेगी, पहले दिन परीक्षा देने पहुंचे छात्रों ने बताया कि परीक्षा से ज्यादा उन्हें संक्रमण का डर सता रहा है.

Students
परीक्षा देकर निकले छात्र

By

Published : Jun 9, 2020, 3:45 PM IST

भोपाल।मध्यप्रदेश बोर्ड द्वारा आयोजित 12वीं की बची हुई परीक्षाएं मंगलवार से शुरू हो चुकी हैं, भोपाल जिले में छात्रों की सुरक्षा के लिए खास इंतजाम किए गए हैं. राजधानी के सबसे बड़े हॉटस्पाट जहांगीराबाद के नजदीक शासकीय स्कूल में भी छात्र परीक्षा देने पहुंचे, जहां 50 बच्चे एक केंद्र पर परीक्षा दिए. शासकीय महाराणा प्रताप विद्यालय हॉटस्पाट इलाके के पास ही है. परीक्षा के पहले ही दिन ऐसे बच्चे मिले, जिनमें खांसी-जुकाम-बुखार के लक्षण दिखे. हालांकि, इन छात्रों को अलग बैठाकर परीक्षा दिलवाई गई.

परीक्षा देकर निकले छात्र

कोरोना संक्रमण के बीच परीक्षा में शामिल होना छात्रों के लिए आसान नहीं है. परीक्षा केंद्र पर पहुंचे छात्रों के पास पानी की बोतल, हैंड ग्लब्स, मास्क और सैनिटाइजर की बोतल भी रखी मिली, इसके बावजूद छात्रों में संक्रमण का डर बना हुआ है. शहर के अलग-अलग परीक्षा केंद्रों पर सुरक्षा के इंतजाम देखे गए, इधर अवधपुरी स्थित शासकीय स्कूल में छात्रा को बुखार था. जिसके चलते छात्रा को अलग बैठाया गया.

कोरोना संक्रमण के बीच 2 शिफ्ट में परीक्षाएं कराई जा रही हैं, सुबह 9 से 12 बजे और दोपहर 12 से 3 बजे तक परीक्षा आयोजित कराई जा रही है, जिन बच्चों ने सुबह 9 से 12 के बीच परीक्षाएं दी, उन्होंने बताया कि परीक्षा से ज्यादा संक्रमण का डर सता रहा है. माध्यमिक शिक्षा मंडल ने 12वीं की बची हुई परीक्षाएं शुरू करा दी है, मंगलवार से शुरू हुई ये परीक्षाएं 16 जून तक चलेंगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details