मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

भिंड में मनाया गया अन्न उत्सव, मंत्री और सांसद ने बांटीं खाद्यान्न पर्चियां - Anna Utsav Bhind

प्रदेश के अन्य जिलों के साथ भिंड जिले में भी 16 सितम्बर को अन्न उत्सव मनाया गया. जिसमें राज्यमंत्री ओपीएस भदौरिया और सांसद संध्या राय ने नवीन पात्र हितग्राहियों को खाद्यान्न पर्ची का वितरण किया.

Food festival celebrated in Bhind
भिंड में मनाया गया अन्न उत्सव

By

Published : Sep 16, 2020, 7:41 PM IST

भिंड।बुधवार को मध्य प्रदेश के कई जिलों में अन्न उत्सव कार्यक्रम मनाया गया. जिले में भी राज्यमंत्री ओपीएस भदौरिया और सांसद संध्या राय की मौजूदगी में कार्यक्रम का आयोजन हुआ. जिसमें नए पात्र हितग्राहियों को खाद्यान्न पर्ची वितरण की गईं.

भिंड में मनाया गया अन्न उत्सव

बता दें शासन के निर्देश पर मुख्यमंत्री अन्नपूर्णा योजना के तहत जिला स्तरीय अन्न उत्सव कार्यक्रम का आयोजन किया गया था. कार्यक्रम की शुरुआत में ऑडियो प्रसारण के माध्यम से सीएम शिवराज का संबोधन जनता और कार्यक्रम में शामिल लोगों को सुनाया गया. जिसके बाद खाद्यान्न के कुछ पैकेट सांसद द्वारा पात्र हितग्राहियों को वितरित किए गए.

वहीं राज्यमंत्री द्वारा 250 पात्र परिवारों को खाद्यान्न पर्ची का वितरण सांकेतिक रूप से किया गया. बाकि परिवारों को खाद्यान्न पर्ची का वितरण नगरी निकाय और जनपद पंचायतों के माध्यम से 16 सितंबर से 23 सितंबर के बीच किया जाएगा. भिंड जिले में 29583 चिन्हित किए गए नए पात्र परिवारों के 130936 हितग्राहियों को खाद्यान्न पर्ची का वितरण किया जाना है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details