मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

Bhind Smack Seized: नशे पर भिंड पुलिस का प्रहार, 8 लाख कीमत की स्मैक के साथ दो आरोपियों को दबोचा - भिंड में 8 लाख की स्मैक जब्त

भिंड में पुलिस ने 8 लाख की कीमत का स्मैक जब्त किया है. पुलिस ने स्मैक के साथ दो आरोपियों को भी जब्त किया है.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Jan 18, 2023, 10:09 PM IST

भिंड। जिला सिटी कोतवाली पुलिस ने नशे के कारोबार पर प्रहार करते हुए 8 लाख की स्मैक के साथ दो सप्लायर को गिरफ्तार किया है. आरोपियों से करीब 80 ग्राम स्मैक पुलिस ने जब्त की है. भिंड नगर पुलिस अधीक्षक कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर सीएसपी निशा रेड्डी और शहर कोतवाली थाना प्रभारी रवींद्र शर्मा ने नशे के खिलाफ की बड़ी कार्रवाई का खुलासा किया है. कोतवाली टीआई ने बताया कि उन्हें आज मुखबिरों द्वारा सूचना मिली थी कि शहर के पुराने रेलवे स्टेशन के पास सुनसान इलाके में दो लोग मौजूद हैं. जिनके पास भारी मात्रा में स्मैक है.

8 लाख रुपए बताई जा रही कीमत: शहर में स्मैक खपाने की फ़िराक़ में थे आरोपी: जानकारी सामने आते ही थाना प्रभारी ने मामले की जानकारी सीएसपी को दी. जिन्होंने तुरंत एक टीम का गठन कर कार्रवाई के लिए भेजा, मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने पूरे इलाके को कवर करते हुए घेराबंदी की और दो संदिग्ध आरोपियों को हिरासत में ले लिया. जब उनकी तलाशी ली गई तो आरोपियों के पास से स्मैक बरामद हुई. जिसका वजन करीब 80 ग्राम था. जिसकी बाजारी कीमत करीब 8 लाख रुपए बतायी जा रही है. जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया है.

जेल से निकालकर फिर सलाख़ों के पीछे पहुंचे: थाना प्रभारी रवींद्र शर्मा के मुताबिक दोनों ही आरोपी पूर्व से नशे के कारोबार में जुड़े रहे हैं. इनमें एक आरोपी योगेश मिश्रा जो मूल रूप से कुर्थरा निवासी लेकिन वर्तमान में भदावर कॉलोनी भिंड में रह रहा है. इसके ऊपर पूर्व में वाहन अगजनी के दो मामले दर्ज हैं और एनडीपीएस एक्ट के तहत भी दो अपराध दर्ज हैं. इसे क्राइम ब्रांच ग्वालियर ने पकड़ा था. ये आरोपी हाल ही में जेल से छूटकर आया था. वहीं दूसरा आरोपी हामिद मिहोना का रहने वाला है. दूसरे आरोपी पर भी एनडीपीएस एक्ट के तहत 4 अपराध पंजीबद्ध है. इसके तार उत्तरप्रदेश से भी जुड़े हुए हैं.

आरोपियों पर एनडीपीएस के तहत मामला दर्ज:गिरफ्तार दोनों अपराधी मिलकर भिंड में स्मैक खपाने की फ़िराक़ में थे, लेकिन उससे पहले पुलिस ने दोनों को धर दबोचा. दोनों आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए शहर कोतवाली पुलिस ने एनडीपीएस एक्ट की धाराओं में मामला भी दर्ज कर लिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details