मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

Bhind Congress कांग्रेस की महंगाई हल्ला बोल रैली में शामिल होंगे भिंड के हजारों कांग्रेसी - Congress against inflation

देश और प्रदेश में बढ़ रही महंगाई को लेकर कांग्रेस लगातार प्रदर्शन कर रही है. एक बार फिर महंगाई को लेकर कांग्रेस ने बैठक आयोजित की और बीजेपी सरकार पर महंगाई को लेकर निशाना साधा. इस रैली में जिले से कई कांग्रेसी नेता शामिल हो सकते हैं.Bhind Congress Meeting

Bhind Congress
कांग्रेस की बैठक

By

Published : Aug 30, 2022, 8:09 AM IST

भिंड। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी द्वारा आयोजित महंगाई पर हल्ला बोल रैली को लेकर शहर जिला कांग्रेस ने बैठक आयोजित की. भिंड जिले से हजारों कांग्रेसी कार्यकर्ता 3 सितंबर को दिल्ली के रामलीला मैदान के लिए प्रस्थान करेंगे.

शहर जिला कांग्रेस द्वारा आयोजित बैठक में अध्यक्षता कर रहे डॉ राधेश्याम शर्मा ने कहा कि भिंड जिले से हजारों की संख्या में कांग्रेसीजन महंगाई पर हल्ला बोल रैली में हिस्सा लेंगे. इस मौके पर उन्होंने कहा कि मोदी सरकार की गलत नीतियों के कारण देश में लगातार बढ़ती महंगाई पर जनता त्रस्त है. पेट्रोल-डीजल सीएनजी रसोई गैस से लेकर अनाज दालें खाने के तेल जैसी जरूरी चीजों की कीमतें आसमान छू रही है.

महंगाई चरम पर, बेरोजगारों से झूठे वादे
कांग्रेस का कहना है कि आटा, चावल, दही, पनीर और शहद जैसी आवश्यक वस्तुओं पर जीएसटी लगाने से महंगाई और बढ़ती जा रही है. बेरोजगारी भी चरम पर है. 60 लाख खाली पद को सरकार भर नहीं रही है, इसलिय सभी से अपील की है ज्यादा से ज्यादा संख्या में दिल्ली के रामलीला मैदान पहुंचकर महंगाई और बेरोजगारी खिलाफ इस लड़ाई का हिस्सा बने.

kamal nath in chindwara अपने गढ़ में बीजेपी की सक्रियता ने बढ़ाई कमलनाथ की चिंता, पहली बार ली नगर निगम की बैठक, अधिकारियों को दिए निर्देश


अग्निपथ के नाम पर छलावा, सब्ज़ी से लेकर नमक तक हुआ महंगा
इस दौरान नगर कांग्रेस के अध्यक्ष संतोष त्रिपाठी ने कहा मोदी सरकार ने गैस पर मिलने वाली सब्सिडी 2 साल से खत्म कर दी है. वरिष्ठ नागरिकों के ट्रेन के किराए में छूट भी खत्म कर दी है. हर साल 2 करोड़ रोजगार देने वाली बात भी झूठी है. पिछले 6 सालों में 14 करोड़ लोग बेरोजगार हुए हैं. आज 20 से 24 वर्ष की आयु के 42% युवा बेरोजगार हैं. 8 साल में केंद्रीय पदों के लिए 22 करोड़ आवेदन आए हैं और 7 करोड़ लोगों को नौकरी मिली है. अग्निपथ जैसी योजनाओं में 4 साल की नौकरी युवाओं के साथ धोखा है. कांग्रेस लगातार महंगाई और बेरोजगारी के खिलाफ संसद से लेकर सड़क पर लड़ाई लड़ रही है. आज सब्जियों की कीमतों में 35% तक वृद्धि हुई है, नमक 41%महंगा हुआ है. आम जनता से भरपूर टैक्स वसूला जा रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details