भिंड। शहर के चतुर्वेदी नगर में अचानक तब हड़कंप मच गया, जब भिंड का प्रशासनिक अमला पुलिस के साथ वार्ड नंबर 22 से 24 तक ब्लॉक कॉलोनी और ब्रह्म नगर के एकमात्र चौड़े रास्ते को बंद करवाने लगा. जेसीबी मशीन के जरिये रास्ता बंद करने के लिए खुदाई शुरू करते ही स्थानीय लोगों को जानकारी लगी कि उनका रास्ता बंद किया जा रहा है तो सैकड़ों की तादाद में लोग विरोध करने के लिए प्रशासन के खिलाफ खड़े हो गए.
तत्कालीन विधायक ने बनवाया था पक्का रास्ता:स्थानीय लोगों का कहना था कि "आखिर ये बताया जाए की वर्षों से उपयोग हो रहे इस आम रास्ते को अचानक क्यों बंद किया जा रहा है. जबकि यह पक्का रास्ता तत्कालीन विधायक नरेंद्र सिंह की जनभागीदारी से बनवाया था और वर्षों से लोग इसका इस्तेमाल कर रहे हैं. ऐसे में यहां अगर बाउंड्री वॉल बनती है तो हजारों लोगों के लिए आवागमन का संकट खड़ा हो जाएगा. लेकिन 4 घंटे तक कोई भी प्रशासनिक अधिकारी स्पष्ट जवाब ना देकर न्यायाधीशों से संबंधित मामला होने की बात कहते हुए जवाब देने से कतराते रहे.
मजिस्ट्रेट क्वार्टर के लिए बंद कराया जा रहा आम रास्ता:मामले को कुरेदने पर पता चला कि बाईपास रोड पर ब्लॉक कॉलोनी के पास एमजेएस कॉलेज और चतुर्वेदी नगर ब्रह्म नगर समेत वार्ड नंबर 22 23 24 और 26 के लिए जाने वाला रास्ते का पक्का निर्माण पूर्व विधायक नरेंद्र सिंह कुशवाहा ने अपने विधायकी कार्यकाल में जनभागीदारी से कराया था, लेकिन शासकीय जगह को बाद में न्यायधीश क्वार्टरों के लिए आवंटित कर दिया और अब वहां मजिस्ट्रेट क्वार्टर बनगए हैं. लेकिन नगर पालिका के शासकीय नक्शे में यह आम रास्ता दर्ज नहीं है साथ ही न्यायाधीशों की सुरक्षा की दृष्टि से इसे बंद कर यहाँ बाउंड्री वॉल खड़ी की जानी है.