मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

भिंड में सीवर प्रोजेक्ट के नाम पर चल रहा मौत का खेल, खुदाई के दौरान फिर मजदूर की मौत - पुलिस

भिंड में सीवर खुदाई के दौरान बड़ा हादसा हो गया. हादसे में एक मजदूर की मौके पर ही मौत हो गई. जबकि दूसरे की हालत गंभीर बनी हुई है.

a-worker-died-in-an-accident-in-a-sewer-project-in-bhind
भिंड में सीवर प्रोजेक्ट के नाम पर चल रहा मौत का खेल

By

Published : Jan 25, 2020, 4:34 PM IST

Updated : Jan 25, 2020, 4:40 PM IST

भिंड। जिले में सीवर खुदाई के दौरान अचानक मिट्टी धसकने से 2 मजदूर दब गए. मजदूरों को बाहर निकालते वक्त एक मजदूर की मौत हो गई. वहीं दूसरा मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गया. हालांकि ये पहला हादसा नहीं है. इससे पहले भी इसी प्रकार 2 मजदूर घायल हो चुके हैं, लेकिन उसके बावजूद लापरवाही बरती जा रही है.

भिंड में सीवर प्रोजेक्ट के नाम पर चल रहा मौत का खेल

जानकारी के अनुसार एमजेएस कॉलेज के पास आज सीवर खुदाई का काम चल रहा था. इस दौरान अचानक मिट्टी के धसकने से 2 मजदूर मलबे में दब गए. इस दौरान अफरा-तफरी मच गई और दोनों को बाहर निकालने का प्रयास शुरू हुआ. रेस्क्यू में एक मजदूर की मौत हो गई. जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल है, जिसे तत्काल उपचार के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया गया. कोतवाली थाना पुलिस मामले की जांच में जुट गई है. पुलिस का कहना है कि जांच में जिन भी अधिकारियों की गलती होगी उन पर सख्त कार्रवाई की जाएगी.

बता दें कि भिंड में सीवर प्रोजेक्ट को लेकर लगातार लापरवाही बरती जा रही है. इससे पहले भी दो मजदूरों की इसी तरह खुदाई के दौरान मिट्टी में दबने से मौत हो चुकी है. हाल ही में 15 जनवरी को भी दो मजदूर बीटीआई रोड पर मिट्टी दशक ने से दबकर गंभीर घायल हुए थे, जिन्हें इलाज के लिए ग्वालियर रेफर किया गया था.

Last Updated : Jan 25, 2020, 4:40 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details