मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

भारी बारिश के चलते नेशनल हाईवे 69 पर लगा लंबा जाम,लोग हो रहे परेशान - बैतूल में सैकड़ों यात्रियों की बारिश से परेशानी

बदलते मौसम और बारिश की वजह से राहगीरों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. जिसकी वजह से नागपुर भोपाल को जोड़ने वाले हाई-वे पर एक हफ्ते में चौथी बार बाढ़ के चलते जाम लगा है ।

बारिश के चलते कई नदी नाले उफान पर

By

Published : Jul 30, 2019, 8:31 PM IST

बैतूल। नेशनल हाईवे 69 पर बारिश के चलते एक बार फिर लम्बा जाम लग गया. घंटों वाहन पानी में फंसे रहे , यहां बैतूल- होशंगाबाद की सीमा पर बहने वाली धार नदी में आई बाढ़ ने दोनों तरफ के आवागमन को बाधित कर दिया. पानी के भर जाने से एंबुलेंस भी उसमें फंस गई. बाढ़ को देखते हुए एंबुलेंस को वापस बुला लिया गया है जिसमे मरीज के साथ उसके परिजन भी उसमें मौजूद थे.

भारी बारिश के चलते नेशनल हाईवे 69 पर लगा लंबा जाम

दरअसल पिछले हफ्ते से लगातार बारिश के चलते कई नदी नाले उफान पर है. आमला की बेल नदी में आई बाढ़ से आमला और बोरदेही का सड़क संपर्क भी टूट गया है. इधर लगातार हो रही तेज बारिश के चलते धार नदी में अचानक जलस्तर इतना बढ़ गया कि बाढ़ की स्थिति बन गई. जिससे पांच किलोमीटर तक वाहनों की लंबी लाइन लग गयी.


मंगलवार सुबह से रूके यातायात की वजह से सैकड़ों यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा. हाईवे पर बारिश के कारण एक कंटेनर भी सड़क से नीचे उतर गया है. वहीं दूसरी ओर राहगीरों की माने तो शाम तक जाम खुलने की कोई संभावना नहीं दिखाई दे रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details