बड़वानी। बड़गांव ग्राम पंचायत इन दिनों पानी के संकट से दो चार हो रहा है. बड़वानी के कैलाश नगर कॉलोनी में रहने वाले लोग पानी की एक एक बूंद के लिए तरस रहे हैं. पानी का संकट का मामला जनप्रतिनिधियों से होता हुआ प्रशासन और नगरपालिका के अधिकारियों के पास पहुंचा लेकिन प्रशासन ने अपना रटा रटाया जबाव देकर मामले से पल्ला झाड़ लिया है. पानी को लेकर परेशान लोगों के पास अब प्रदर्शन और धरना देने के सिवाय और कोई चारा नहीं बचा है.
पानी के लिए जनता परेशान, अधिकारियों से ज्ञापन सौंपकर की शिकायत - कागजी आवेदन
बड़वानी में बड़गांव ग्राम पंचायत में कैलाश नगर कालोनी में पिछले कई दिनों से लोग पानी की किल्लत को लेकर परेशान हैं.
लोगों ने पानी की परेशानियों को लेकर नगरपालिका के गेट के सामने अधिकारियों के खिलाफ हाय हाय के नारे लगाए. लेकिन ये नारे अधिकारियों के कानों में गीता, रामायण की तरह समाहित हो चुके हैं. इसलिए अधिकारी अपने कमरे में बेफ्रिक होकर, नारों को गीता, रामायण के भजन की तरफ सुनकर आनंदित हो रहे हैं.
काफी शोर शराबे के बाद जब जनता के हलक से पानी उतर गया तो अधिकारियों ने बाहर नारेबाजी कर रही जनता का आवेदन लेकर सरकारी खानापूर्ति कर ली है. लेकिन किसी भी अधिकारी ने आवेदन लेते समय यह नहीं कहा कि उनके नलों में कब पानी आएगा इस पर कोई स्पष्ट कुछ भी नहीं कहा जा सकता है क्योंकि जिन अधिकारियों ने ज्ञापन लिया है उन्हें खुद नहीं पता कि वे इस समस्या को कब तक हल कर पाएंगे.