मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

बालाघाट में नक्सलियों ने CAA के विरोध में बांटे पर्चे, अलर्ट हुई पुलिस, बढ़ाई गई सर्चिग - नक्सलियों ने किया सीएए का विरोध

छत्तीसगढ़ की सीमा से सटे प्रदेश के नक्सल प्रभावित जिले बालाघाट के कुछ ग्रामीण हिस्सों में नक्सलियों ने पर्चे बांटकर सीएए का विरोध किया है. मामला सामने आने के बाद से ही पुलिस अलर्ट है. जिले के एसपी का कहना है कि उन्होंने उन स्थानों पर सर्चिंग बढ़ा दी है जहां यह पर्चे बांटे गए हैं.

Abhishek Tiwari, SP, Balaghat
अभिषेक तिवारी, एसपी, बालाघाट

By

Published : Jan 9, 2020, 11:40 AM IST

बालाघाट। प्रदेश के नक्सल प्रभावित बालाघाट जिले में नक्सलियों ने सीएए का विरोध करते हुए स्थानीय ग्रामीणों को पर्चे बांटे हैं. जिनमें मोदी सरकार का विरोध करते हुए सीएए वापस लेने की मांग की गई है. मामला सामने आने के बाद से जिला प्रशासन और पुलिस सतर्क नजर आ रही है.

बालाघाट जिले में नक्सलियों ने CAA के विरोध में बांटे पर्चे

नक्सलियों ने जो पर्चे बांटे हैं, उनमें जल, जंगल, जमीन पर आदिवासी और वन निवासी जनता का अधिकार बताते हुए लिखा कि, उनके लिए हमारा संघर्ष जारी रहेगा. बेरोजगारी के लिये केंद्र की मोदी सरकार को जिम्मेदार बताते हुए ग्रामीणों से केंद्र सरकार का विरोध करने की बात लिखी गई है.

नक्सलियों द्वारा बांटे गए पर्चे

बालाघाट जिले के एसपी अभिषेक तिवारी ने बताया कि, इस तरह के पर्चों का ग्रामीण इलाकों में प्रभाव नहीं है. पुलिस लगातार इन ग्रामीण क्षेत्रों में जन जागरण अभियान चल रही है और अलर्ट भी बनी हुई है. जिससे नक्सलियों पर दबाव बना हुआ है. उन्होंने कहा कि, मामला सामने आने के बाद सर्चिंग और बढ़ा दी गई, क्षेत्र में डोमिनेशन भी तैयार किया जा रहा है. हालांकि जब एसपी से पूछा गया कि सीएए और एनआरसी जैसे मुद्दों पर नक्सली विरोध क्यों कर रहे हैं. इस पर एसपी ने कहा कि, वो इस मसले पर ज्यादा कुछ नहीं बोलेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details