बालाघाट।केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा पेश किए गए बजट को पूर्व मंत्री और बीजेपी विधायक गौरीशंकर बिसेन ने देश के विकास को गति देने वाला बजट बताया है. उन्होंने कहा बजट के जरिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और वित्त मंत्री ने बजट को अनुमोदित कर देश के विकास को नई गति देने का काम किया है.
बीजेपी नेताओं ने की बजट की तारीफ, कहा- राष्ट्र के विकास को नई गति देगा - बालाघाट
आम बजट को बीजेपी नेताओं ने देश के विकास को गति देने वाला बताया है. पूर्व कृषि मंत्री गौरी शंकर बिसेन ने कहा कि यह बजट देश की अर्थव्यवस्था को नई गति देगा. जो देश के विकास के लिए कल्याणकारी बजट साबित होगा.
![बीजेपी नेताओं ने की बजट की तारीफ, कहा- राष्ट्र के विकास को नई गति देगा](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-3755286-thumbnail-3x2-pan.jpg)
गौरीशंकर बिसेन ने कहा कि बजट से सभी वर्गों को फायदा होगा. मोदी सरकार ने देश की जनता को ध्यान में रखते हुए और उनके कल्याण के लिए ये बजट बनाया है. जिसका सीधा फायदा मिलेगा. उन्होंने कहा कि सरकार ने बजट के जरिए किसी प्रकार का कोई बोझ जनता के ऊपर नहीं डाला है.
महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने वाला बजटः लता एलकर
आम बजट पर प्रतिक्रिया देते हुए बीजेपी महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष लता एलकर ने कहा कि सरकार ने ऐसा बजट पेश किया है, जो महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने में सहायक साबित होगा. सरकार ने हाउसिंग बैंक के रेगुलेशन को नेशनल हाउसिंग बैंक से हटाकर रिजर्व बैंक से जोड़कर अच्छा काम किया है. जिससे बिचौलियों का काम खत्म हो जाएगा. इसी तरह से इलेक्ट्रिक गाड़ियों पर 12 प्रतिशत की जगह पांच फीसदी जीएसटी लगेगा इससे भी देश की अर्थव्यवस्था का फायदा होगा, जबकि सेना के बजट में बढ़ोत्तरी का फैसला भी एक कदम है.