अशोकनगर। कोरोना संक्रमण के चलते ठंडी पड़ी राजनीति एक बार फिर से गरमाने लगी है. बता दें कि अशोकनगर और मुंगावली विधानसभा सीट पर उपचुनाव होने हैं. ऐसे में ग्रीन जोन अशोकनगर से रेड जोन पहुंचकर टिकट की दावेदारी पेश करने के लिए नेता वरिष्ठ नेताओं से मिलने भोपाल पहुंच रहे हैं.
एक तरफ कांग्रेस छोड़कर भाजपा का दामन थामने वाले दो पूर्व विधायकों का टिकट लगभग तय माना जा रहा है, इसके बावजूद पार्टी के कई प्रबल दावेदार अपनी दावेदारी पेश करने में लगे हुए हैं. ज्योतिरादित्य सिंधिया के भाजपा में जाने के बाद जो कार्यकर्ता कांग्रेस में बचे हुए हैं, वे अपने स्तर पर आलाकमान के पास पहुंचकर अपनी उपस्थिति दर्ज करा रहे हैं. ऐसी ही कुछ तस्वीरें सोशल मीडिया पर देखने को मिल रही हैं.
आगामी विधानसभा उपचुनाव के लिए भाजपा की तरफ से दोनों सीटों के प्रत्याशी लगभग तय हैं. जिसमें अशोकनगर विधानसभा से जजपाल सिंह जज्जी और मुंगावली विधानसभा से बृजेंद्र सिंह यादव का नाम सामने आ रहा है. इन विधानसभाओं में टिकट की आस में सालों से पार्टी के डंडे-झंडे उठाने वाले कार्यकर्ता अपने स्तर पर वरिष्ठ नेताओं से संपर्क बनाए हुए हैं.
जहां अशोकनगर में पूर्व विधायक लड्डूराम कोरी, भाजपा नेता हरी बाबू राय 2018 के विधानसभा चुनाव में अपनी दावेदारी कर चुके थे. उनकी उम्मीद कांग्रेसी विधायक जजपाल सिंह जज्जी का इस्तीफा देने के बाद भाजपा ज्वाइन करने से कम होती दिखाई दे रही है. वहीं दूसरी तरफ इसी चुनाव में कांग्रेस की तरफ से दावेदारी आशा दोहरे, त्रिलोक अहिरवार,रमेश इटोरिया ने की थी, लेकिन सूत्रों की मानें तो इस बार भाजपा की तरफ से दावेदारी करने वाले नेता कांग्रेस के दोनों पूर्व मुख्यमंत्रियों के संपर्क में हैं.
जो समय आने पर टिकट को लेकर भाजपा का दामन छोड़ सकते हैं. जिले में राजनीतिक सुर्खियों के चलते सोशल मीडिया पर सांसद केपी यादव के छोटे भाई अजय पाल सिंह यादव के भोपाल में पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ और कांग्रेस के दिग्गज नेताओं से मुलाकात करने की चर्चा चलती रही है.