मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

असहायों की मदद कर रही हल्ला बोल संघर्ष समिति, शहर में घूमकर बांट रही कंबल - अशोकनगर न्यूज

बढ़ती ठंड में असहायों को सहारा बन रही हैं अशोकनगर की हल्ला बोल संघर्ष समिति, जो रात भर शहर में घूम-घूम कर ठंड से परेशान लोगों की मदद करती हैं.

Halla Bol Sangharsh Samiti became the support of the helpless
असहायों का सहारा बनी हल्ला बोल संघर्ष समिती

By

Published : Jan 4, 2020, 11:33 AM IST

Updated : Jan 4, 2020, 12:16 PM IST

अशोकनगर। देशभर में चल रही शीत लहर ने जनजीवन अस्तव्यस्त कर दिया है, वहीं अशोकनगर में भी पारा 5 डिग्री बना हुआ है. लगातार बढ़ रही ठंड से सबसे ज्यादा परेशानी आवासहीन असहायों और यात्रा कर रहे लोगों को हो रही है, ऐसे में अशोकनगर की हल्ला बोल संघर्ष समिति के सदस्यों ने शहर के रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड के अलावा शहर भर में घूम घूमकर लोगों को कंबल बांट रही है.

असहायों का सहारा बनी हल्ला बोल संघर्ष समिती


हेल्पलाइन नंबर किया जारी
हल्ला बोल समिति ने एक हेल्पलाइन नंबर भी जारी किया है जो शहर सभी वॉटसएप ग्रुप और सोशल मीडिया पर वायरल किया गया है. इसमें शहर के लोगों से अपील की गई है कि यदि कोई व्यक्ति ठंड में परेशान होता दिखाई दे तो वे समिति के हेल्प लाइन नंबर पर इसकी सूचना दे. समिति के सदस्य मौके पर जाकर उसकी मदद करेंगे.


रातभर शहर में घूम कर करते हैं मदद
हल्ला बोल संघर्ष समिति के सदस्य नीरज जैन ने कहा कि कई गरीब और जरूरतमंद लोगों को रेलवे स्टेशन पर रात गुजारना पड़ती है. ऐसे लोगों को रात में ठंड के कारण परेशानी न हो इसलिए समिति के करीब 10-12 लोग रात 9 बजे से 2 बजे तक शहर की सड़कों पर घूमकर ऐसे लोगों की तलाश करते हैं और उन्हें ठंड से बचने के लिए कंबल वितरित करते हैं.


समिति के लोग स्टेशन पर रात गुजार रहे लोगों को निशुल्क टैक्सी की व्यवस्था कर नगर पालिका के रैन बसेरा तक भी भिजवाते हैं. बता दे की समिति के सदस्यों ने 10 दिन में शहर के करीब 200 जरूरत मंद लोगों को निशुल्क कंबल वितरित किए, पिछले साल समिति के सदस्यों ने सर्दी के मौसम में 600 लोगों को कंबल वितरित किए थे. कंबल वितरण की ये पूरी कार्ययोजना समिति के सदस्यों के सहयोग से ही चलती हैं.

Last Updated : Jan 4, 2020, 12:16 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details