मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

यूनियन बैंक की लापरवाही, 45 दिनों के बाद भी छात्राओं को नहीं मिली स्कूल ड्रेस की राशि - स्कूल ड्रेस की राशि

अशोकनगर में यूनियन बैंक ऑफ इंडिया की लेटलतीफी के चलते 45 दिनों के बाद भी छात्राओं को स्कूल यूनिफॉर्म की राशि नहीं मिली है. इसकी शिकायत शासकीय कन्या स्कूल के शिक्षक ने कलेक्टर से की है.

छात्राओं को नहीं मिली स्कूल ड्रेस की राशि

By

Published : Nov 20, 2019, 10:52 AM IST

Updated : Nov 20, 2019, 12:06 PM IST

अशोकनगर। जिले में यूनियन बैंक की लापरवाही की वजह से 45 दिनों के बाद भी छात्राओं के खाते में स्कूल ड्रेस की राशि नहीं आई है, जिसके बाद शासकीय कन्या स्कूल के शिक्षक भोलाराम शर्मा ने कलेक्टर को लिखित शिकायत दर्ज कराई है. उन्होंने शिकायत की है कि छात्राओं के खाते में 2019-20 सत्र की स्कूल यूनिफॉर्म की राशि नहीं पहुंची है, जिसके चलते आए दिन उनके परिजन स्कूल में विवाद करते हैं. उन्होंने जल्द से जल्द राशि डलवाने की बात कही है.

छात्राओं को नहीं मिली स्कूल ड्रेस की राशि

शासन एवं लीड बैंक ऑफिसर ने बैंक में स्कूल ड्रेस की राशि छात्राओं के खाते में जमा करने के लिए निर्देशित किया था. इसके लिए यूनियन बैंक ने 5 अक्टूबर को 100-100 छात्राओं की तीन सूची जमा की थी, जिसमें 300 छात्राओं के लिए 1 लाख 80 हजार रुपए की राशि कन्या मिडल स्कूल ने बैंक में जमा करवाई थी, लेकिन 45 दिन बाद भी छात्राओं के खाते में राशि नहीं डाली गई, जिससे रोजाना छात्राओं के अभिभावक शिकायत करते हैं.

इस बारे में यूनियन बैंक ऑफ इंडिया के मैनेजर का कहना है कि हमारे पास बहुत काम है. अभी इंतजार करें. समय मिलेगा तब खातों में राशि डाल दी जाएगी.

Last Updated : Nov 20, 2019, 12:06 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details