आगर-मालवा।जिले के सुसनेर में पश्चिमी क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी की बड़ी लापरवाही सामने आई है, जहां कंपनी ने एक उपभोक्ता को साल 2017 के बकाया का बिल थमा दिया, जबकि वो उस समय कंपनी का ग्राहक ही नहीं था. बिल नरबदिया नाला क्षेत्र में रहने वाले एक उपभोक्ता जुबेर अख्तर को दिया गया, जिसमें 7 हजार 278 रूपये की बकाया राशि जुड़ी हुई है . बिल मिलने के बाद से ही जुबर काफी परेशान हैं क्योकि उसकी समस्या का हल नहीं हो रहा है.
2018 में जुड़े उपभोक्ता को दिया 2017 का बकाया बिल, पश्चिमी क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी की बड़ी लापरवाही - सुसनेर में बिजली उपभोक्ता परेशान
सुसनेर में बिजली कम्पनी की लापरवाही के कारण एक उपभोक्ता काफी परेशान है, उसे साल 2020 में साल 2017 का बकाया बिल थमा दिया गया, जबकि उसने कनेक्शन ही 2018 में लिया है.
![2018 में जुड़े उपभोक्ता को दिया 2017 का बकाया बिल, पश्चिमी क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी की बड़ी लापरवाही negligence of the Western Region Vighut Viran Company in Susner Agar](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8218310-thumbnail-3x2-img4.jpg)
जुबेर ने इसकी शिकायत विभाग के अधिकारियों से की लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई तो उसने सीएम हेल्पलाइन पर इसकी शिकायत दर्ज कराई, जहां से उसे पता चला की उसके कनेक्शन के साथ किसी अन्य व्यक्ति के कनेक्शन की राशि जोड़ दी गई है. ऐसे में अब उपभोक्ता बिजली कम्पनी के चक्कर काट तो रहा है, लेकिन उसकी समस्या का समाधान कोई करने को तैयार नहीं है.
बता दें जुबेर के पास जो बिल आया है, उसमें 2017 की 7 हजार 278 रूपये की राशि जोड़ी गई है, जबकि जुबेर ने बिजली कनेक्शन ही 2018 में लिया था. वहीं अब 2020 में जब उनके पास मार्च माह का बिल आया तो उसमें 2017 की राशि बकाया बताकर उस पर अधिभार जोड़कर उसे वसूली जोड़ी गई हैं.