इंदौर। आईसीसी विश्व कप 2019 में भारत ने पाकिस्तान को 89 रनों की करारी शिकस्त दी. जीत मिलने के बाद हजारों की संख्या में क्रिकेट प्रेमी हाथों में तिरंगा लिए राजवाड़ा पहुंचे और पाकिस्तान पर मिली इस शानदार जीत का जमकर जश्न मनाया.
भारत की जीत पर जमकर नाचे इंदौर वासी, हजारों की संख्या में राजवाड़ा पहुंचे क्रिकेट प्रेमी - mp news
राजवाड़ा चौक पर क्रिकेट प्रेमियों का हुजूम उमड़ा और पूरा माहौल देशभक्ति का हो गया. हाथों में तिरंगे लेकर लोग भारत माता की जय, वंदे मातरम के नारे लगा रहे थे.
क्रिकेट प्रेमियों के लिए भारत-पाकिस्तान का मुकाबला फाइनल से बढ़कर होता है और जैसे ही मैच आखिरी ओवर में पहुंचा आधी रात को देखते ही देखते राजवाड़ा चौक पर क्रिकेट प्रेमियों का हुजूम उमड़ा और पूरा माहौल देशभक्ति का हो गया. हाथों में तिरंगे लेकर लोग भारत माता की जय, वंदे मातरम के नारे लगा रहे थे.
राजवाड़ा चौक पर जश्न के माहौल का आलम ऐसा था कि यहां पैर रखने तक की जगह नहीं थी. भारतीय जीत की खुमारी इस कदर क्रिकेटप्रेमियों पर छाई थी कि वे हाथों में तिरंगा लिए सिर्फ टीम इंडिया की जीत की खुशी मना रहे थे.