मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / city

फ्लैट से मिली 17 लाख की अवैध शराब, पंचायत चुनाव के मद्देनजर एमपी पुलिस अलर्ट - पंचायत चुनाव के मद्देनजर एमपी पुलिस अलर्ट

पंचायत चुनावों के मद्देनजर पुलिस ने शराब के अवैध कारोबार पर शिकंजा कसना शुरु कर दिया है. पुलिस ने एक फ्लैट से 17 लाख की अवैध शराब पकड़ी है.साथ ही दो आरोपियों (satna illegal liquor found 17 lakhs)को भी गिरफ्तार किया है.

illegal liquor seized
फ्लैट से मिली 17 लाख की अवैध शराब

By

Published : Dec 6, 2021, 10:06 PM IST

सतना। पुलिस ने मेडिकल कॉलेज रोड हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी के फ्लैट नंबर MIG-1 में 230 पेटी अवैध शराब पकड़ी है. इसके साथ ही दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. मौके से शराब की बोतलों में लगाए जाने वाले फर्जी लेवल और स्टीकर मिले हैं .शराब की (satna illegal liquor found 17 lakhs) कीमत 17 लाख से ज्यादा बताई जा रही है.

फ्लैट से मिली 17 लाख की अवैध शराब

पंचायत चुनाव के मद्देनजर शराब माफियाओं पर पुलिस ने शिकंजा कसना शुरू कर दिया है. ऐसे में सतना जिले में पुलिस ने भारी मात्रा में अवैध रूप से बनाई जा रही शराब पकड़ी है. पुलिस ने शहर के कोलगवां थाना क्षेत्र अंतर्गत मेडिकल कॉलेज रोड हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी के फ्लैट MIG-1 में 230 पेटी अवैध शराब बरामद की है. शराब की बोतलों में कोई भी स्टिकर और लेवल नहीं लगाया गया था. इसे फर्जी तरीके से स्टिकर और लेबल लगाकर बाजार में सप्लाई कराई जानी थी.

दो आरोपी गिरफ्तार

पुलिस ने दो आरोपियों को मौके से गिरफ्तार किया है. पकड़ी गई शराब की कीमत 17 लाख से ज्यादा बताई जा रही है. आबकारी विभाग को भी इसकी सूचना दी गई. आबकारी टीम भी मामले की जांच कर रही है.

दवा पीने के बाद भी पोलियो हुआ, कोर्ट ने दिलवाया 48 लाख का मुआवजा, 27 साल लड़ी कानूनी जंग

पंचायत चुनाव के मद्देनजर चौकस हुई पुलिस

इस बारे में पुलिस अधीक्षक धर्मवीर सिंह ने बताया कि मेडिकल कॉलेज रोड हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी के फ्लैट में 230 पेटी अवैध रूप से शराब पकड़ी गई है. इसमें किसी भी कंपनी का कोई भी लेबल नहीं लगा हुआ है. शराब की बोतलों के अलावा स्टिकर और पोस्टर भी मिले हैं. ये शराब जहरीली भी हो सकती है. इसके पूरे नेटवर्क की जांच कराई जा रही है. आखिर यह शराब कहां से आई और कहां तैयार हो रही थी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details