सतना।जिले के मैहर विधानसभा क्षेत्र से बीजेपी विधायक नारायण त्रिपाठी ने एक बार फिर सरकार और निर्वाचन आयोग सहित जिला प्रशासन पर बड़े सवाल खड़े किए हैं. बीजेपी विधायक ने चुनाव की निष्पक्षता पर उंगली उठाते हुए निर्वाचन आयोग को भी घेरे में लिया है. उन्होंने वोट के लिए शराब, कपड़े और रुपए बांटने की मैहर नगर पालिका क्षेत्र में हुईं घटनाओं का जिक्र करते हुए स्थानीय प्रशासन को भी निशाने पर लिया है. उनका कहना है कि कानून और सिस्टम सिर्फ गरीब प्रत्याशियों के लिए है, धनाढ्यों के लिए नहीं.
बीजेपी विधायक नारायण त्रिपाठी सरकार पर फिर बरसे मैहर में चुनाव की निष्पक्षता पर सवाल :विंध्य प्रदेश की मांग करने वाले सतना जिले के मैहर विधानसभा बीजेपी विधायक नारायण त्रिपाठी ने मैहर नगर पालिका क्षेत्र में चुनाव की निष्पक्षता पर सवाल उठाते हुए गंभीर आरोप लगाए हैं. अपने तल्ख तेवरों के लिए पहचाने जाने वाले विधायक नारायण ने कहा कि अब तो चुनाव कराने ही नहीं चाहिए. मैहर में अधिकारी - कर्मचारी दल विशेष का प्रचार- प्रसार कर रहे हैं. छोटे कर्मचारी से लेकर बड़े अधिकारी तक भाजपा को वोट दिलाते दिख रहे हैं.
बीजेपी पर साधा निशाना :बीजेपी विधायक ने कहा मेरा भाजपा से विरोध नहीं है, मैं भाजपा का एमएलए हूं, लेकिन यह स्थिति अच्छी नहीं है. इससे तकलीफ होती है. इसे बंद होना चाहिए. मैहर के चुनाव में शराब ,पैसे और साड़ियां बांटे जाने की घटनाओं के वीडियो तथा अन्य प्रमाण सामने आने के बाद भी कार्रवाई न होने पर विधायक नारायण ने कहा कि जब कोई गरीब प्रत्याशी ऐसे मामले में पकड़ता है तो कोई सुनवाई नहीं होती.
Panchayat Chunav 2022: सतना मतदान केंद्र के बाहर पड़े मिले सील लगे मतपत्र, प्रत्याशी ने शिकायत करते हुए किया हंगामा
निर्वाचन आयोग पर कसा तंज :बीजेपी विधायक ने कहा कि धनाढ्य प्रत्याशी शराब, पैसे, कपड़े बांटे और प्रशासन उनका सहयोग करे तो निर्वाचन आयोग को भी धिक्कार है. ऐसी निर्वाचन प्रक्रिया में हिंदुस्तान व मप्र की जनता को भाग ही नहीं लेना चाहिए. चुनाव कराने का कोई औचित्य ही नहीं है. मैहर विधायक के इन आरोपों पर जब जिला निर्वाचन अधिकारी एवं सतना कलेक्टर से बात की गई तो उन्होंने इन सभी आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि मामले की शिकायत प्राप्त हुई थी, लेकिन जांच करने पर संबंधित शिकायत को लेकर कोई भी प्रमाण नहीं पाए गए. (BJP MLA Narayan Tripathi again attack) (BJP MLA question on government)