मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / city

MP Panchayat Election: मतगणना में जीते हुए सरपंच हारे..बड़ी संख्या में तहसील कार्यालय पहुंचे गांव के लोगों ने किया हंगामा - Sidhi villagers angry

सीधी जिले में हुए पंचायत चुनाव (MP Panchayat Election) में जो प्रत्याशी मतगणना के दौरान जीत गया, वही प्रत्याशी प्रमाण-पत्र जब दिए गए तो हार गया. गांव के लोगों ने गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए तहसील कार्यालय का घेराव कर दिया. अब सरपंच की जीत और हार का मामला सवालों के घेरे में है.देखें रिपोर्ट

MP Panchayat Election
सीधी में जीते हुए सरपंच हारे

By

Published : Jul 15, 2022, 4:29 PM IST

Updated : Jul 15, 2022, 5:11 PM IST

सीधी।रामपुर नैकिन जनपद पंचायत के ग्राम झाझ से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है. मामला पंचायत चुनाव (MP Panchayat Election) से जुड़ा है. यहां पर प्रत्याशी ने आरोप लगाया कि, चुनाव के दौरान हुई मतगणना के समय सरपंच पद में जीत बताई गई, लेकिन अब प्रमाण-पत्र देने की बारी आई तो दूसरे व्यक्ति को दे दिया गया. दावा किया जा रहा है कि, लल्ला को कुल 29 मतों से जीत प्राप्त हुई थी, लेकिन प्रमाण पत्र बांटने के दौरान दलप्रताप सिंह गोड़ को लगभग 97 वोट से जीता कर उन्हें प्रमाण पत्र दे दिया गया.

तहसील कार्यालय का घेराव:दलप्रताप सिंह गोड़ को प्रमाण पत्र दिए जाने की जानकारी लगते ही गांव के लोग आक्रोशित हो गए. सभी एक जुट हो गए और तहसील का घेराव करने का मन बना लिया, शुक्रवार की सुबह सभी ग्रामीण तहसील कार्यालय पहुंचकर घेराव कर दिए. ग्रामीणों ने पुन: मतगणना कराने और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई किए जाने की मांग की है.

MP Yuva Sarpanch: सबसे युवा सरपंच, 21 साल की उम्र में अनिल विदिशा के सिरोंज से चुना गया सरपंच, BJP नेता के भतीजे को हराया

नहीं पहुंचे अधिकारी:हार की असली वजह क्या है अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है. प्रमाण पत्र में हेराफेरी का आरोप लगाते हुए ग्रामीणों ने हंगामा शुरू कर दिया. ग्रामीण न्याय की मांग करते हुए लगभग 3 घंटे से आंदोलन कर रहे हैं. एसडीएम को बुलाने की मांग कर ग्रामीण जमकर नारेबाजी भी कर रहे हैं, लेकिन अभी तक कोई भी प्रशासनिक अधिकारी मौके पर उपस्थित नहीं हुआ है. हालांकि इस पर किसी अधिकारी का अभी बयान भी सामने नहीं आया है.

Last Updated : Jul 15, 2022, 5:11 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details